11 серпня 2015 23:55
3

Результаты экс-динамовцев в прошедший уик-энд: дебют Ленса, 12 минут Михалика

"Динамо" не без труда обыгрывает "Днепр", и уверенно набирает форму - к средине сентября команда должна быть готова, и это не может не радовать. А что же наши экс-игроки, перешедшие в другие клубы в последние годы? Мы проследили за их выступлениями на этих выходных.

Уже успела стартовать АПЛ, а значит для Джермейна Ленса и Брауна Идейе начались официальные матчи сезона 2015/16.

Джермейн Ленс

Первый матч "чёрных котов" слишком удачным не назовёшь, команда вчистую проиграла "Лестеру" 4:2, пропустив 3 уже в первом тайме. Но не смотря на результат Джермейна упрекнуть точно не в чем: как и ожидалось, голландец вышел в старте на родном левом фланге, отыграл весь матч, и успел отдать голевую передачу на Стивена Флетчера, ударом которого был зафиксирован итоговый счёт. В целом новичок был одним из лучших на поле, получив вполне неплохую послематчевую прессу, что не так просто на Туманном Альбионе.

Браун Идейе

Чьим делам не приходится завидовать точно - так это Брауну. Мало того, что на матч с "Сити" в основу нигериец не попал, в добавок клуб подписал Рондона из "Зенита", продавшего венесуэльца против своей воли из-за ужесточения лимита в РФПЛ. Теперь перспективы нашего экс-форварда в "ВБА" стали ещё туманнее, ведь и в прошлом сезоне Идейе не всегда выходил на поле, а с приходом Ламберта, и наличием Аничебе был 3-м нападающим в команде. Теперь стал и вовсе 4-м. Но чем чёрт не шутит, пожелаем ему удачи.

В РФПЛ завершился 4-й тур, и тут мы пристально следили сразу за тремя игроками: Лукманом Аруной, Романом Ерёменко, и Тарасом Михаликом.

Лукман Аруна

Понимая необходимость усиления Юрий Сёмин бросил взгляд на игроков, с которыми уже имел дело. В "киевские" времена Лукман не пользовался особым доверием Палыча, но в Махачкалу новый тренер "Анжи" крепкого полузащитника, тем не менее, позвал. В последнем туре нигериец вышел в старте, но на вторую половину игры уже не появился - вступал в борьбу много, да толку было мало. "Анжи", к слову, проигрывает 4-й матч кряду в новом сезоне.

Роман Ерёменко

В своём ЦСКА Рома является одним из лидеров, а посему его выход в старте на матч ЛЧ со "Спартой" воспринимается как безальтернативный. Как всегда он был полезен на поле, обострял игру, показал максимально низкое количество брака в передачах. Именно его пас на Мусу позволил "армейцам" отыграть первый мяч, после чего был камбэк российской команды, и выход в следующую стадию. В 4-м туре РФПЛ финн также вышел с первых минут, и также отдал голевой пас, став одним из лучших на поле. В целом привычный уровень игры Ерёменко, молодец, что тут скажешь. Отдали очень сильного исполнителя в своё время.

Тарас Михалик

О Тарасе не скажешь, что он основной центрбэк в "Локо" но своё место в составе исправно выгрызает трудоспособностью. В прошедшем туре в выездном матче с "Уралом" его выход на 84-й минуте можно назвать скорее тактическим затягиванием времени, но свои 12 минут на поле он, всё же, получил. Запомниться ничем не успел, а его борьба за место в старте продолжается.

Огнен Вукоевич

Ветеран перебрался этим летом в Австрию, где на этих выходных прошёл 3-й тур бундеслиги. Огнен тут является основным игроком, и в последнем матче против "Грэдига" вышел на поле с первых минут. Много боролся, играл на командный результат. Впрочем, во втором тайме был заменён на 72-й минуте при счёте 2:1 в пользу соперников. Матч завершился вничью 2:2.

Бетао

В отличие от прошлого сезона в новом клубе Бетао является ключевым защитником, играет с первых минут, и в 3-х стартовых матчах был заменён лишь в первом на 70-й минуте. Его "Эвиан" борется за возвращение в Лигу 1, но пока вкус побед клуб не ощутил. Результативная ничья 2-2, Бетао на поле весь матч, но уже не тот. Хотя, возможно, это и есть уровень Лиги 2. В общем, играет, уже хорошо.

Горан Попов

После неудачного опыта в АПЛ Горан вернулся в родную Македонию, где выступает за клуб-чемпион последнего сезона "Вардар". В этот уик-энд стартовал местный чемпионат, а наш экс-защитник вышел в стартовом составе, отыграв весь матч. Попов - основной защитник "Вардара", много бегал, иногда даже обострял, но помочь выиграть клубу не смог: 2:2, и 4-е место в лиге после первого матча.

В Германии после Суперкубка всё происходит не совсем обычно: в первые же выходные стартует Кубок Германии. В бундеслиге нас интересуют 2 игрока, Адмир Мехмеди, и Раффаэл.

Адмир Мехмеди

Транзитом через "Фрайбург" Адмир перешёл в "Байер", в котором успел дебютировать в субботу в кубковом матче против скромного "Шпортфройнде". В основе, стоит заметить. Отыграл 63 минуты, был полезен в атаке команды, правда, результативных действий сделать не сумел. Будем внимательно следить за ним дальше, его карьера после "Динамо" пошла по нарастающей - не разглядели талант швейцарца в Киеве.

Раффаэл

Однозначный игрок основы "Боруссии" Раффаэл стал одним из открытий прошлого сезона в Германии. Полузащитник стал лучшим по показателю успешных обводок в бундеслиге - очень серьёзный результат, согласитесь.

В первом матче сезона "Боруссия" попала на "Санкт-Паули", который был нещадно бит в родных стенах, а бразилец отдал результативную передачу на Торгана Азара, установив итоговые 1:4 на табло. Посмотрим на него в ЛЧ, но игра Раффаэла заставляет задуматься:"Как можно было такого игрока в "Динамо" профукать?".

у нас в ДК совковый период еще, поэтому и не можем разглядеть игроков.
Чернат в Виторуле играет. 5 игр, 4 гола. Лучший бомбардир румынской лиги сейчас.
Спасибо за обзор! очень интерестно было почитать что у кого и как )))