9 серпня 2015 18:21

Сергей Сизихин: "Квалификация игроков "Гелиоса" не хуже, чем у игроков "Говерлы"

Наставник «Гелиоса» — о крупной домашней победе (3:0) над ФК «Тернополь» в рамках 3-го тура Первой лиги и шансах команды в Кубке страны.


«Было очень много борьбы, — отметил Сизихин. — „Тернополь“ — команда, к которой мы готовились. Мы знали ее стиль игры, предупреждали ребят, что будет очень много борьбы. Наверное, 70% такой борьбы мы выиграли, опустили мяч вниз. Я, естественно, поблагодарил ребят в раздевалке, поздравил с победой. Но хотелось бы, чтобы они показывали более комбинационный футбол. Мы играем, прежде всего, для болельщиков. Люди, приходящие на стадион, должны получать удовольствие, равно как и сами футболисты, играющие на поле. Мы к этому стремимся».

«У нас был план на игру: опустить мяч вниз, использовать более креативные действия в атаке. Это и забегания, и скрещиваемость, и взаимозаменяемость — то, чего не прослеживалось. Я акцентировал внимание, что нам нужно добавить именно в этих аспектах, потому что подстраиваться под игру соперника, поднимать мяч вверх — это неинтересно ни нам, ни зрителям. Поэтому акцентировал внимание на том, что нам нужно играть в футбол».

«По силам ли „Гелиосу“ пройти в Кубке Украины ужгородскую „Говерлу“? У нас впереди игра с „Десной“, а только потом — с „Говерлой“. На данный момент все наши мысли о „Десне“. О „Говерле“ можно будет говорить несколько позже. Кто к кубковому противостоянию подойдёт более концентрированным, более заряженным на борьбу, тот и пройдет в следующий этап. Мы знаем, что в „Говерле“ молодые футболисты, которые пытаются играть в футбол. Но я уверен, что квалификация наших футболистов ничем не хуже», — подытожил Сергей Сизихин.