9 серпня 2015 16:50

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО: "Сомневаюсь, что Ребров рискнет и поставит с первых минут Мякушко"

Полузащитник "Днепра" (1980-1987) и "Динамо" (1988-1990), тренер СДЮШОР "Динамо" (2001) и "Динамо-2" (2006-2010) Геннадий Литовченко поделился своими ожиданиями от матча "Днепра" и "Динамо".


- Команды сейчас находятся примерно в одинаковом физическом и игровом состояниях. Ни днепрянам, ни киевлянам не надо играть в квалификации еврокубков, а следовательно есть возможность входить в сезон планомерно, без форсирования формы. "Динамо" немного лучше оснащен, что может дать преимущество на протяжении сезона, а не в отдельно взятом матче. Основа "Днепра" вполне боеспособная, поэтому шансы команд в нынешнем матче считаю равными. Может, небольшое преимущество отдал бы "Днепру", учитывая фактор своего поля, однако в современном футболе этот фактор весомой роли обычно уже не играет. Думаю, обе команды будут играть на победу, но киевляне будут действовать первым номером, а днепряне выжидать своего шанса в игре от обороны.


Сомневаюсь, что Ребров рискнет и выставит с первых минут Мякушко. Да, Сергей в Одессе вышел на замену хорошо, но он еще молодой и в таком ответственном матче в основе не сыграет. Относительно Мораеша какие далеко идущие выводы делать сложно, но раз Ребров его ставит, значит бразилец точно сильнее, чем конкуренты. Так же как не спроста начал выставлять Маркевич в основе "Днепра" Безуса. Не скажу, что Роман в начале сезона выглядит лидером команды, но пользу приносит. Лидеры там другие, причем такие есть в каждой линии. А Роману, чтобы стать на один уровень с ними, еще нужно работать и работать.