9 серпня 2015 15:06

Юрий МАКСИМОВ: "Новички "Динамо" оправдывают выданные им авансы"

Экс-полузащитник киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» Юрий Максимов рассказал, чего он ждет от очного матча своих бывших команд, который состоится сегодня в Днепропетровске в рамках 4-го тура чемпионата Украины.


«Считаю, что «Динамо» к этому матчу подошло в немного лучшем состоянии, нежели «Днепр». В первую очередь, с психологической точки зрения. Киевляне выиграли все три стартовых матча, тогда как днепряне потеряли уже четыре очка.

«Днепру» мешает вся эта болтовня вокруг возможных переходов их футболистов в разные клубы. Это не позволяет сосредоточиться на работе полноценно, отвлекает. Продолжается процесс брожения. В «Динамо» такие тенденции тоже прослеживаются, но в меньшей степени.

«Днепру» понадобились бы новые футболисты, но пока их нет. И в этом матче точно не будет. Безус добавляет, но лидерских качеств у него нет. По крайней мере, таково мое мнение.

Относительно новичков «Динамо», то пока их появление оправдывается. Очень понравился своим выходом на замену в Одессе Мякушко. Это футболист с классически динамовским стилем игры – быстрый, взрывной, с хорошей техникой. Но Сергей еще молодой, поэтому говорить о его перспективах в команде сложно. Как и не стал бы сейчас давать какую-то оценку игре Мораеса. Посмотрим, как он будет выглядеть в матчах с серьезными соперниками. Я знаю, что Жуниор – хороший человек. Это очень важно.

Результат сегодняшнего матча спрогнозировать сложно. Обе команды считаю для себя родными. Выиграть может любой из них. Самое главное, чтобы стадион был заполнен и игра зрителям понравилась», – сказал Максимов.