9 серпня 2015 14:33
5

В четверг УЕФА примет решение по жалобе "Фенербахче" на "Шахтер"

В следующий четверг Союз европейских футбольных ассоциаций вынесет официальный вердикт на апелляцию «Фенербахче».


Напомним, что турецкий клуб после поражения от «горняков» (0:3) в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, подал официальную петицию в УЕФА на результат поединка, в котором, по мнению «канареек» принимал участие футболист, не имеющий права этого делать. Речь о 22-летнем хавбеке донецкого клуба Фреде, в крови которого недавно официально был обнаружен хлортеазид – мочегонный препарат, содержащийся в списке медсредств, запрещенных для использования спортсменам.

По информации турецкой прессы, которая ссылается на слова вице-президента «Фенербахче» Шекипа Мостороглу, УЕФА уведомил стамбульцев о том, что их апелляция принята к рассмотрению. Свою резолюцию на эту жалобу дисциплинарные органы ассоциации вынесут 13 августа.
Как бы я не ненавидел Шахтер во всех его проявлениях - Фред таки спалился, играя за сборную. К ним и вопросы
Сховати
Сборная отрицает причастность... А случай с А. Рыбкой, только усиливает подозрения...
Турки в своем репертуаре... Как Панатинаикос с Металлистом... Это просто не красиво... А кротам можно пожелать по-больше мозгов... Зачем нарываться? С каких пор Фред - незаменимый игрок основы?!!
Сховати
Евгений, Панатинаикос - греческий клуб :)
Сховати
Демофоб, я и не утверждал, что Панатинаикос турецкий клуб... Хотя, действительно несколько неграмотно выразил мысль... Просто привел пример, когда в очном противостоянии команда потерпела поражение и начала цепляться за неигровые аспекты футбола...