8 серпня 2015 22:31
18

Джермейн ЛЕНС: "Из-за войны с Россией не мог перевезти семью в Киев"

Бывший вингер "Динамо" в интервью dailystar.co.uk рассказал о причинах своего перехода в "Сандерленд" и жизни в столице Украины.


"Когда я переходил в "Динамо", обстановка в Украине была спокойной. Но спустя шесть месяцев началась война с Россией, и все изменилось. Я не мог жить вместе со своей семьей целых полтора года, поэтому принял решение двигаться дальше", - говорит голландец.


"Изначально они должны были переехать ко мне в Киев, однако потом наступила война, и я сказал им, чтобы они оставались в Голландии. Помню, когда я был в отпуске на Ибице, над восточной Украиной был сбит самолет, который летел в Амстердам. Это не на шутку меня напугало".


"Тогда было ощущение, что война все ближе и ближе подбирается к Киеву. Когда я летал из Амстердама, то мне всегда было страшно. Я долго разговаривал с моим агентом, говорил, что хочу уйти, но мой с контракт с "Динамо" был рассчитан более, чем на три года, поэтому мне ничего не оставалось, как добросовестно выполнять свою работу", - продолжает Ленс.


"Честно говоря, это был не самый лучший период для меня и моей семьи, но я всегда оставался профессионалом, старался показывать свою лучшую игру на поле, а руководство клуба гарантировало мне безопасность".


"Я действительно не чувствовал, что мне что-то угрожает, но прошлое лето многое изменило. Переход в "Сандерленд" означал, что я снова смогу быть со своей семьей. Для меня это очень важно".


"Как я отношусь к тому, что "Сандерленд" не борется за титулы? Конечно, я не привык проигрывать. В последний раз, когда я играл за команды, которые не претендуют на трофеи, мне было 18 или 19 лет. Но я остаюсь реалистом. Наша команда должна делать все возможное, чтобы в итоге не оказаться ниже 12-го или 13-го места в турнирной таблице", - подытожил бывший динамовец.

Есть такая как бы наука - физиономистика - по которой якобы можно определить психотип человека и даже некоторые черты его характера. Мне Ленс сразу показался человеком в себе, от которого ожидать какой-то искренности не стоит. В принципе, он - свободный человек, и если они с Суркисом договорились, что он уходит, значит все в порядке, имеет право. Другое дело, его никто не просил оправдываться и лицемерить. Объяснение, что в Украине война и поэтому, мол, семья не захотела переезжать в Киев, не лезет ни в какие ворота.
Ленс, а як же твої численні фото в Інстаграмі, де ти з дочками то в Океан Плаза, то в інших ТРЦ Києва? Це називається "я не міг жити зі своєї сім"єю півтора роки" чи ти просто брехун?
Сховати
Africanda-S, то есть вариант, при котором они презжали к нему, скажем, на выходные не учитывается?
Africanda-S, семья у него прилетала на пару дней и улетала, здесь жить не хотели, я его понимаю.
Africanda-S, браво! дуже влучно сказано
Да уж Джими - балабол ты и вью ты раздаешь с выгодой где ты в настоящее время находишься! Бог тебе судья, "двигайся" дальше, но судьбу безамбитных середняков мы знаем! Чао!