8 серпня 2015 14:06

Селюк: "Данило мог принести "Металлургу" порядка пяти миллионов евро"

Известный агент Дмитрий Селюк, рассказал FCDNIPRO.COM о Данило чуть больше.


По его словам, бразилец был одним из лидеров Металлурга, с которым тот попрощался, когда перестали выполнять контрактные обязательства, хотя в будущем донецкий клуб планировал заработать на нем порядка пяти миллионов евро (как и на Мораеше). По потенциалу же полузащитник мог стать не хуже Мхитаряна, считает агент.


В Мордовии Данило оказался по протекции экс-тренера Металлурга Юрия Максимова (который высоко ценил бразильца), возглавившего российский клуб. Однако позже уже новый наставник коллектива из Саранска сделал ставку на «своих» футболистов.


Агент отметил, что Данило адаптирован к украинским реалиям, поэтому никаких нефутбольных сюрпризов от него ждать не стоит.


Позиция новичка Днепра — атакующий полузащитник, но может сыграть и «бокс-ту-бокс», а в молодежных командах Аякса достаточно часто играл флангового хавбека.


Также Дмитрий Селюк выразил уверенность, что такой опытный и маститый тренер как Мирон Маркевич сможет извлечь пользу из Данило для новой команды.


Отметим, что контракт с футболистом подписан сроком на один год.


PS. Вообще функционеру очень больно было наблюдать за исчезновением донецкого Металлурга, которому он отдал очень многое и смог сделать клуб неоднократным призером Чемпионата Украины.