7 серпня 2015 00:50

Евгений Ткачук: "В первом тайме не все получалось, но во втором мы показали, что заслуживаем пройти дальше"

Герой последних минут основного времени матча «Ворскла» - «Жилина» Евгений Ткачук дал интервью каналу Футбол 1, где не мог скрыть своего разочарования от итого результата в домашнем матче.


- То, что случилось это последствие чего?

- Не знаю, как это объяснить, нельзя пропускать в самом конце, мы отдали очень много сил и заслуживали пройти дальше. Какой-то жуткий нефарт, то мы постоянно играем в ничью, потом побеждаем и нам эта победа ничего не дает.

- «Ворскла» осторожно начала, была ли установка не бежать вперед с первых минут?

- В первом тайме мы создали момент, мяч попал в перекладину. Настрой был прессинговать, много атаковать и не дать ничего сделать на нашей половине. В первом тайме не все получалось, но во втором мы показали, что заслуживаем пройти дальше.

- Вы забили очень важный мяч, перевели игру в овертайм, чего не хватило «Ворскле» для победы?

- Не знаю, элементарно не хватило концентрации. Упустили игрока, он сумел прострелить и так случилось.

- Мяч был забит из центральной зоны, кто не доработал в этом эпизоде?

- Виноваты все 11 человек, обороняется вся команда. Значит все не доработали.

- «Ворскла» хоть и не прошла, но показала очень хороший футбол сегодня, может теперь команду прорвет?

- Я думаю конечно прорвет. Мы выходили на поле с ребятами с мыслями о том, что та критика, которая обрушилась на команду после первого матча, абсолютно незаслуженная. Зрители не видели весь матч, а видели какую-то нарезку и решили, что мы полностью провалили выездной матч. Первый тайм был за «Жилиной», но во втором мы доминировали, не забили пенальти, могли забивать еще в 2-3 моментах.

- «Ворскле» можно сказать спасибо за сегодняшний матч.

- Думаю да, нужно сказать спасибо всей команде за эту игру. Спасибо болельщикам, сегодня пришло около 12-13 тысяч, невероятный для нас показатель. Спасибо Всем.