4 серпня 2015 12:04
1

Вернблум: "Ощущение, что в России мужики не очень любят двигаться"

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум признался, что в моменты, когда его команда проигрывает, он любит в концовках матчей подключаться к атаке, чтобы помочь нападающим.

«Таков мой стиль! Если в конце игры нужно отыгрываться, команда обычно сбивается на простую игру – с навесами и так далее. Но Муса – нетипичный нападающий, ему бывает сложно выжать максимум из этой ситуации. В штрафной нужен кто-то ещё, более мощный, и тогда тренеры вспоминают обо мне. Много лет назад я играл в Швеции нападающего, и эти навыки пригождаются мне сейчас. Когда мяч прилетает мне на голову, это всегда опасно!

 Забивать в чемпионате Швеции было проще? О да! Все команды там играют достаточно предсказуемо. Настоящий английский футбол! Это не Россия, где больше пасуются, чем бегают. Такое ощущение, что мужики здесь не очень любят двигаться. Но в Голландии мне уже приходилось сталкиваться с техничным футболом. Там я тоже играл в середине поля, только был «десяткой». Когда мы распродали полузащитников, сзади стал располагаться Расмус Эльм, и мы хорошо взаимодействовали. Всё было нормально. А сейчас я почти что центральный защитник! Если надо, могу отойти назад и помочь вратарю отбиться», — цитирует Вернблума еженедельник «Футбол».

нормальный такой, костоломик