3 серпня 2015 17:00

Экс-динамовец подписал контракт с таиландским клубом

29-летний воспитанник футбола Луганщины стал игроком клуба «БЕК Теро Сасана».

Как стало известно сайту «Футбол 24», воспитанник алчевской «Стали» Дмитрий Горбушин подписал контракт с клубом таиландского высшего дивизиона – «БЕК Теро Сасана». Этот футболист в свое время подавал большие надежды, уже в 17 лет дебютировал в родной команде (всего за «Сталь» сыграл 59 матчей, забил 2 мяча). Вызывался в юношескую и молодежную сборные Украины, а в 2007 году был приглашен в киевское «Динамо».

Правда, в основном составе киевлян Дмитрий так и не дебютировал (всего один раз попадал в заявку), 4 матча сыграл в первой лиге за «Динамо-2» и еще 6 – за дубль.

Начало сезона 2007/2008 Горбушин провел в луганской «Заре», после чего переехал в чемпионат России. Выступал за краснодарскую «Кубань» и новороссийский «Черноморец», а в 2013 году перешел в белорусский ФК «Минск». В последние два года был без контракта.

В «БЕК Теро Сасана» Горбушин появился в середине июля и уже вскоре подписал с командой контракт. Согласно статистике местной Премьер-лиги, в активе Дмитрия сейчас один матч, один гол и одно предупреждение.

Отметим, что в прошлом сезоне команда украинца была бронзовым призером чемпионата Таиланда, а в нынешнем - идет с 16 очками на 14 месте.

Артур Валерко