2 серпня 2015 22:08

Владимир Мазяр: "Готовились играть на результат"

Главный тренер «Стали» прокомментировал победу своей команды над луганской «Зарей» (2:0) в третьем туре чемпионата Украины.

— Мы готовились играть на результат, — передает слова Мазяра корреспондент MatchDay Лев Якименко. — Ребята иногда установку не выполняли, но за счет самоотдачи компенсировали недостатки. Мы здорово закрывали зоны в обороне, а в атаке — создали больше моментов, чем соперник.

— Юрий Вернидуб пожаловался на газон на «Метеоре»...

— Я понимаю, что команда готовится на «Славутич-Арене», но я тоже часто приезжал раньше в Луганск и поле там было далеко не всегда было хорошим. Газон одинаковый для всех. Благодарен нашему руководству, что мы в принципе получили возможность тут играть, хотя вопросы к тем, кто отвечает за поле есть.

— Как вам арбитраж сегодня?

— Арбитр довольно либерально отнесся к грубому фолу Липартии, а также мог удалять защитника «Зари» за фол последней надежды.

— Что скажете о Дебелко?

— Он — уникальный футболист. Он пришел к нам под конец прошлого сезона в первой лиге. Планы на сегодняшний матч подсказали поставить его с первых минут. Нужно выходить на поле более злыми и более агрессивно играть в атаке. После игры с «Карпатами» сказал, что нужно забивать дважды, чтобы выиграть. Так и получилось.