2 серпня 2015 22:03
4

Сергей ПАЛКИН: "Даже если подтвердится проба В, не имея официальной бумаги, Фред может играть"

Генеральный директор «Шахтера» — о допинговом скандале с Фредом.

«Агент футболиста получил позитивную пробу „А“, которую сделали в Колумбии. Если оно подтвердится, надо разбираться, как ему это [запрещенное вещество] попало в кровь. Потому что это допинг не прямого действия, а допинг низшей категории, который применяется для прикрытия основного допинга.

Чтобы не ставить футболиста, должна быть официальная бумага официального органа. Например, „Фред не имеет право играть в играх до особого разбирательства“. На основании такой бумаги мы принимаем решение. Даже если подтвердится проба „В“, не имея такой бумаги, он может играть», — заявил Палкин.

По материалам программы «Профутбол»

Завтра все решится,кроты не отмажутся.Минус еще один примат,радует.
Бумагу они ждут!! Надеются, что не придёт если позитив будет)))?!
Дaжe, eсли Фрeд кoгo-тo убил и этo пoдтвeрдится прoтoкoлoм нa мeстe прoисшeствия, oн будeт игрaть в Шaхтeрe, дo тeх пoр, пoкa нe прийдeт oфициaльный дoкумeнт нa eгo aрpeст. Ну гдe-тo тaк! Ну и лoгикa у этoгo Дрючкa-пaлкинa...
Так проба В теж дала позитивний результат. Отже, Фред точно буде дискваліфікований. Підсумок: цього літа в Шахтарі мінус 5 бразильців і один поверненець. Шахтар у кадровому відношенні став слабкішим?