2 серпня 2015 16:15

Валерий Кривенцов: "С "Оболонью-Бровар" получился боевой поединок"

Главный тренер «Ильичевца» — о победном выездном матче с «Оболонью-Бровар» (2:0) во втором туре первенства в Первой лиге.

«Получился по-настоящему боевой поединок, — поделился мнением Кривенцов. — Ни одна команда не хотела уступать. Мы старались построить свою игру на контроле мяча. У „Оболони“ этот компонент игры также неплохо получался. Однако после того как мы забили гол, хозяева перестроили свою игру, стараясь забросить мяч в нашу штрафную длинными передачами. К счастью наши защитники и вратарь четко сыграли в этих эпизодах. Во втором тайме в контратаке мы забили второй мяч. Мы удовлетворены таким результатом».

«Разное функциональное состояние игроков? Еще не удалось привести игроков к общему знаменателю. Да и как это сделать, если в команде 25 игроков, а на поле выходит 11? Одни получают игровую практику, другие — нет. Однако мы постараемся через тренировочный процесс подтянуть игроков. Еще 5-6 игр будет идти „притирка“. В „Ильичевце“ новый коллектив. Еще идет процесс знакомства. Со многими ребятами наш тренерский штаб работал ранее, однако время идет. Посмотрим, как они сейчас впитывают то, что мы даем на тренировках», — дополнил Валерий Кривенцов.

Победив в Киеве, мариупольцы набрали шесть очков из шести возможных и вышли в единоличные лидеры Первой лиги.