2 серпня 2015 00:15

Унаи МЕЛЬГОСА: "Должны добиться того, чтобы каждый игрок достиг максимума своего потенциального развития"

Наставник динамовской команды U-19 прокомментировал первый матч своих подопечных в новом чемпионате против «Александрии»:

- Матч получился неоднозначным. Мы вообще предполагали, что он станет продолжением тренировок, которые мы проводили на протяжении недели. На протяжении матча мы оказывались в двух разных ситуациях. В первом тайме у нас было одно пространство, которое предоставлял соперник, а во втором – совершенно другое. В том, что касается создания моментов и перехода от обороны к атаке до перерыва мы выглядели достаточно неплохо – нам просто не хватило удачи в завершении атак. Но то, что ребята были настроены и шли вперед, было очевидным во многих ситуациях. А вот после перерыва мы уже с гораздо меньшим успехом пользовались тем пространством, которое предоставлял соперник. Плюс иногда давала о себе знать наша неготовность возвращаться назад – бежать из атаки в защиту. Но это просто часть образования и учебы игроков.

- Можно ли сказать, что «Александрия» оборонялась грамотно и организовано?

- Мы, конечно, можем посмотреть, как они строят свои защитные порядки, подумать над этим, но гораздо важнее разобрать то, как мы атакуем на фоне такой обороны. Соперник решил играть в более ограниченном пространстве – собрали там много игроков, и нам было тяжело создавать предпосылки для того, чтобы вскрыть эту защитную линию. Хотя стоит отметить, что у нас было очень много голевых моментов.

- Вы уже определенное время работаете с командой, какое впечатление у вас сложилось о ребятах, насколько вы находите их перспективными?

- Думаю, они еще находятся в процессе обучения, и у них есть поле для улучшения своих показателей и роста. Некоторым нужно очень многое улучшать в своей игре, некоторым – немного меньше. Но мы должны добиться того, чтобы каждый достиг максимума своего потенциального развития.