2 серпня 2015 00:01
43

"Черноморец" - "Динамо" 0:2. Голы Мораеса и Ярмоленко приносят победу, Мякушко отметился ассистом

Сегодня в Одессе в рамках третьего тура чемпионата Украины местный «Черноморец» примет «Динамо». Отметим, что одесский клуб возвращается на родной стадион после длительного перерыва - из-за известных событий в стране «Черноморец» вынужден был проводить свои домашние матчи второй части прошлого чемпионата в Киеве. «Динамо» же в этом сезоне уже совершило один вояж в «жемчужину у моря». Правда, не очень удачный. В матче за Суперкубок Украины киевляне уступили 0:2 «Шахтеру».

В прошлом туре чемпион Украины открыл счет домашним матчам в новом сезоне. На «Олимпийском» киевляне со счетом 2:0 одолели донецкий «Олимпик». Мячи забили Ярмоленко и Мораес. Но эту победу можно смело назвать пирровой. Сергей Ребров перед матчем с «Черноморцем» лишился двух центральных защитников – красные карточки получили Александар Драгович и Евгений Хачериди. Очень интересно, как главный тренер «Динамо» выйдет из этой непростой ситуации, ведь игру пропустит также Данило Силва. Он в матче первого тура со «Сталью» получил прямую красную карточку. Также остается проблемной позиция левого вингера. Новичок Дерлис Гонсалес еще восстанавливается от травмы,  а в поединке против «Олимпика» на этой позиции играл номинальный форвард Артем Кравец. Место на острие атаки, похоже, надежно закрепил за собой Жуниор Мораес, для которого гол в ворота донецкой команды стал дебютным в официальных матчах за «Динамо».

«Черноморец» в прошлом туре уступил «Днепру» 2:4. Причем одесситы вели по ходу встречи 2:0. В их составе отличились выступающий на правах аренды динамовец Владислав Калитвинцев и защитник Давид Хочилава. Но молодой команде Александра Бабича не хватило опыта – «Днепр» сумел не только отыграться, но и вырвать победу. Один из главных вопросов перед сегодняшним поединком – может ли сыграть против своего клуба Владислав Калитвинцев. Ситуацию прояснил генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий:  «Может. По крайней мере, арендное соглашение, подписанное между «Черноморцем» и «Динамо», это допускает. С одним «маленьким» условием. Участие Калитвинцева в этом матче обойдется нам в весьма кругленькую сумму. И, увы, мы не настолько богаты, чтобы позволить себе такую роскошь». Это значит, что Владислава на поле сегодня, скорее всего, мы не увидим.

Последний матч между «Черноморцем» и «Динамо» состоялся 4 апреля в Киеве на клубном стадионе киевлян. «Бело-синие» победили 2:0, отличились Гусев и Теодорчик.

Сегодняшнюю встречу обслужит бригада арбитров во главе с Юрием Мосейчуком (Черновцы).

Ориентировочный состав «Динамо»:

Рыбка – Морозюк, Вида, Бурда, Антунеш – Рыбалка, Велозу, Ярмоленко, Буяльский, Гусев – Мораес.

Матч будет показан на канале «2+2», а «Динамомания» проведет текстовую онлайн трансляцию поединка, который начнется в 19:30.

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

Як і торік команда важко входить в сезон. Десь після 70 хв. закралась думка що буде втрата очок як і минулоріч в грі з Олімпіком, але молодці дотиснули. Мораєш дуже якісний форвард, йому б до пари плеймейкера хорошого(Мякушко?). Хочеться бачити в грі більше Гармаша і менше Сидора. Ще одне зауваження яке не стосується футболу: знову зявився цей мудак vikchi, який дозволяє собі ображати людей за просто так.
Игра ужасная. Нормальной быстрой игры в пас как не было, так и нет. Как только соперник насыщает среднюю половину поля, начинаем играть исключительно забросами с надеждой выиграть борьбу, хотя так уже даже в НХЛ почти не играют. В первом тайме проиграли почти всю верховую борьбу у себя в штрафной (и кому - Черноморцу!!!). Комбинации просматриваются крайне редко, вся острота возникает в основном за счет индивидуальных действий либо Яромлы, либо Мораеса. Опорная зона никакая, что Морозюк, что Рыбалка. Как только нас начинают прессинговать, мы теряемся. Наши игроки вообще не могут играть под давлением, а в Европе сегодня только так и играют.
Сховати
Вы что, нельзя так, выиграли же, главное результат. Нам противостоял очень сильный и опытный соперник. Нужно еще подождать пока команда форму наберет, тогда они смогут несколько пасов связать.
Сховати
Черноморец входит в тройку самых молодых команд Премьер-лиги, у них в составе нет ни одной звездочки даже уровня ЧУ, а лучший игрок первых двух туров - Калитвинцев - не играл. Какой "очень сильный и опытный соперник"? Вы шутите?)
Сховати
Вообще-то да, шучу :)
эй вы, гении футбола и технари,долго обсирать будете своих игроков? по игре черноморец понравился.не ставили автобусы и не били куда попало. гармаш и мякушко освежили игру. и отдельно про мораеша.вот таких игроков нужно искать,парень именно работает на поле,профессионал.при этом классом повыше ленцов.и не кричит изначально что приехал чтобы уехать в апл.
Всех с победой! Прошу более толерантно относится к команде. Вы что не следите за информацией? Сегодня только Ребров прекратил давать усиленные нагрузки! Видно ж что команда тяжело двигается, играя с забитыми ногами! Готовимся к ЛЧ, сезон до середины декабря! Поэтому и отсюда пляшем! Дальше будет больше движения!
Вряд ли Днепр нас так будет миловать, но физика команды вселяет оптимизм! Это при том, что 3 игрока основы защиты сегодня не играли. Молодец Мякушко - совсем не затерялся на последних минутах, отдал отличный голевой пас! Ну, возможно за это вы будете меня критиковать, но Вида сегодня дирижер защиты - отыграл на самом высоком уровне! Всех с победой, Динамовцы!
это начало сезона! на пик выходить надо на сентябрь! всех с победой!!! Мораес трудяга рад за него!!!
Бог вознаградил трудягу Мораеса!!!
красота!!
Мораес светлое пятно. Отрабатывал по всему полю и забил таки.
Сховати
+++
Мякушко еще хуже чем я ожидал.
Сховати
Вот ты и есть дно самое настоящее.
в обоих мячах поучаствовал или ты от него хет-трика после выхода на замену ожидал?
Мякушко - дві гольові передачі за 20 хв - дуже, дуже погано ))))))))