1 серпня 2015 22:25
2

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Постоянно нахожусь на связи с Ребровым и Суркисом"

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал поражение своей команды в рамках третьего тура Лиги Пари-Матч от донецкого «Шахтера» со счетом 0:2. Заметим, что в стартовом составе «медведей» вышли 11 арендованных у «Динамо» игроков.

- Я совсем не разочарован этим поражением. «Шахтер» – команда высокого класса. Мы желаем «горнякам» успеха в ответной игре с «Фенербахче». Постараемся приехать во Львов и поддержать донецкую команду. У «Шахтера» игроки высокого уровня, за счет этого и были забиты два мяча. В первом тайме моя команда хорошо перестраивалась, а в начале второй 45-минутки должны были выжимать максимум из момента... Было заметно волнение, отсюда и брак в простых ситуациях. Но в раздевалке я поблагодарил ребят и сказал, что это большая школа, которая даст им возможность расти дальше. Они ведь учатся. Да, у нас еще нет той команды, которую я хочу видеть, нет даже конкуренции… Надеюсь, что «Динамо», «Шахтер» и «Днепр» предоставят нам в аренду игроков. Плюс подпишем свободных агентов. Будет выбор.

Я постоянно нахожусь на связи с Сергеем Ребровым и Игорем Суркисом. Но я достаточно опытный тренер, сам готовлю конспекты и провожу тренировки. Конечно, мы бы хотели играть как «Динамо», но в обороне у меня нет Хачериди и Драговича, а есть Лухтанов и Ягодиснкис. Я бы с удовольствием играл как «Динамо» первым номером. Можно было выйти, шашки наголо и пропустить пять мячей еще до перерыва. А что потом? Это не повлияет на прогресс, скорее наоборот. Да, где-то приходится перетерпеть, сконцентрироваться на обороне, но затем будет проще. Когда эти же ребята вернутся в «Динамо». Посмотрите, Мякушко, Макаренко, Буяльский – они набрались опыта и сейчас в Киеве. Наша задача, чтобы арендованные игроки прогрессировали.

В нашей команде отмечу хороший микроклимат, все горят желанием играть в футбол. Да, нам хотелось выглядеть достойно на фоне «Шахтера». Но не забывайте, мы мало играем вместе, мало тренируемся этим составом. У ребят совсем нет опыта поединков в высшей лиге. Но я всегда буду их поддерживать и доверять. Вот Игорь Гончар – игрок, которого мы взяли у «Шахтера» - хорошо вышел на замену, закрыл Дарио Срну. Арендованные игроки должны играть, а запреты ни к чему хорошему не приведут.

Грозний - гарна людина і спеціаліст, що старається знаходити свій підхід до кожного молодого гравця. Недавно Хльобас сказав, що основна мета їхньої команди втриматися в лізі. Я думаю, що вони з дуже високою ймовірністю будуть в десятці. Так хлопці, що грали в першій лізі, поки непризвичаїлись до УПЛ, але перевірка Дніпром та Ворсклою показала, що в Грозного дуже мотивована команда, а в наш час не кожен тренер може сказати те саме. Крім того в складі є обдаровані гравці такі як той же Орест Кузик і скожним матчем вони будуть додавати.
Грозного после Говерлы надо к нам в академию вербовать, очень уж не плохо он с молодежью работает.