31 липня 2015 21:28
1

ФРЕД: "Верю в свою невиновность и докажу ее перед компетентными органами"

Полузащитник "Шахтёра" Фред, в крови которого был найден запрещённый препарат гидрохлортиазид после одного из матчей за сборную Бразилии на Копа Америка, заявил о своей невиновности.

"Я никогда не использовал какие-либо незаконные вещества. Я верю в свою невиновность и я докажу это перед компетентными органами. В футболе у меня чистый послужной список, я буду рассчитывать на всяческую поддержку", - приводит слова Фреда портал Globo.

Также источник приводит заявление медицинского штаба сборной Бразилии, который клянётся, что гидрохлортиазид не был в составе какого-либо лекарства, взятого персоналам медштаба на турнир.

"Тест на допинг-контроль определил наличие в крови игрока гидрохлортиазид, который не входил в состав ни одного лекарства из списка стандартных препаратов. У медицинского персонала на было этого препарата, который был найден в пробе Фреда", - говорится в заявлении.

Напомним, что наказание футболисту последует лишь в том случае, если положительной окажется проба Б. Её результаты КОНМЕБОЛ должен был огласить ещё во вторник, но до сих пор это сделано не было.

Проба Б подтвердила допинг. Обломали рога оленю.