31 липня 2015 17:37

У "Динамо" и "Черноморца" самые высокие цены на билеты в УПЛ

Самые дешевые билеты у «Стали» и «Александрии» - в среднем 15 гривен за билет

 Если в прошлом году самые дорогие тикеты на домашние поединки продавали «Карпаты» и «Черноморец», то теперь в лидеры (с огромным отрывом!) выбился другой клуб. Кто он? Листайте ниже!
 
Сразу - существенная претензия к некоторым клубам УПЛ. Аксиомой является утверждение, что в современном мире сильно ценится информация, но сразу несколько коллективов украинской «вышки» принципа максимальной информативности в своей работе не придерживаются. В частности, сейчас идет речь о ценовой политике: найти хоть какую-то новость о стоимости билетов на домашние матчи «Говерлы», «Ворсклы», «Олимпика» на официальных ресурсах просто не удалось. И если в ужгородском клубе нам в телефонном режиме пресс-служба любезно предоставила необходимые данные, а цены на игры «ворсклян» удалось встретить в соцсетях, то «олимпийцы» продемонстрировали довольно странный и несерьезный подход: они просто не в курсе того, сколько же стоит посетить домашний матч их команды ...
 
Чтобы вывести среднюю стоимость билета для каждой команды, мы рассмотрели весь ценовой диапазон на домашние игры этого коллектива и посчитали среднее арифметическое. Отметим, что в нашем рейтинге мы не принимали во внимание стоимость ВИП-мест, ресторанов, спорт-баров, ведь это существенно повлияет на средние показатели и приведет к их значительному «подорожанию». И абсолютное большинство отечественных болельщиков мало волнует возможность посетить игру за «штуку» украинской валюты. Даже - с огромным комфортом.
 
Средняя стоимость билета (грн.):
 
1. «Динамо» - 109
 
2. «Черноморец» - 78
 
3. «Металлист» - 46
 
4-6. «Днепр» - 45
 
«Карпаты» - 45
 
«Металлург» З – 45
 
7. «Шахтер» - 40
 
8. «Волынь» - 31
 
9-10. «Ворскла» - 30
 
«Заря» - 30
 
11. «Говерла» - 28
 
12-13. «Александрия» - 15
 
«Сталь» - 15
 
«Олимпик» - нет данных