31 липня 2015 14:32

"Убирайся в свой Лондон". Главный смутьян английского футбола "отличился" вновь

Найл Рейнджер уже достаточно давно не играет в футбол на высоком уровне, но не устает попадать в скандальные хроники.

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, главный тренер Блэкпула Нил Макдональд решил отказаться от услуг 24-летнего нападающего Найла Рейнджера, и в буквальном смысле выставил футболаста за двери тренировочной базы клуба со словами: "Садись обратно в машину и убирайся в свой Лондон".
 
Дело в том, что Рейнджер, покинувший расположение команды без разрешения еще в ноябре 2014 года, не соизволил вернуться Блэкпула в обещанный срок, истекший две недели назад. Клуб, вылетевший по итогам минувшего сезона из Чемпионшипа в Лигу 1, был готов предоставить талантливому, но недисциплинированному игроку последний шанс, но терпение Макдональда оказалось не безграничным.
 
Блэкпул - далеко не первый английский клуб, предпринимавший попытку перевоспитать Найла, но в итоге признавший собственное поражение. Четыре года назад серьезную ставку на форварда готов был сделать Ньюкасл, но буквально через несколько месяцев после того, как Рейнджер начал подпускаться тренерским штабом Сорок к основе, он угодил в полицию по ряду обвинений, включая вождение в нетрезвом виде и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

 Впоследствии Найл поочередно обвинялся в кражах, изнаcиловании и домашнем насилии, и не сумел толком закрепиться в Барнсли, Шеффилд Уэнсдей и Суиндоне, предоставлявшим ему возможность реанимировать карьеру. Все тренеры, работавшие с Рейнджером, жаловались на готовность футболиста в любой момент покинуть команду и уехать в родной Лондон, где форвард якобы водит дружбу с уличными бандами.
 
Сам игрок свое поведение объясняет несправедливым отношением к нему со стороны Блэкпула - дескать, клуб не захотел отпустить его в Лондон, посчитав, что "семейные обстоятельства", на которые Найл ссылался, желая уехать, были им надуманы. Кроме того, Рейнджер неоднократно выражал несогласие с условиями своего контракта, по которому он гарантированно получал всего 150 фунтов в неделю, а также бонусы, зависевшие от регулярности его появлений на футбольном поле и количества забитых мячей.
 
"Я не попадал в команду, и неоднократно задавал вопрос о том, как я должен заполнять свой холодильник продуктами, если я не играю. Я был уверен, что заслуживал места в основе. Люди, не знакомые с моей ситуацией, просто-напросто говорили, мол, Рейнджер снова ушел в загул", - сокрушался Найл в апреле 2015-го, объясняя представителям СМИ, почему он не помогает Блэкпулу сражаться за сохранение прописки в Чемпионшипе.