30 липня 2015 16:05
10

Риму и Флоренции Гонсалес предпочел Киев

Обозреватель «СЭ» в Украине» - о подписании Дерлисом Гонсалесом контракта с киевским «Динамо»

Новичок приехал в Киев с агентом и… пастором, который приходится ему родным дядей и духовным наставником. Все дело в том, что Дерлис - из глубоко верующей евангельской семьи, поэтому и семьей обзавелся, едва достигнув совершеннолетия. Жена, дочка Элиана и тетя - вот группа поддержки, которую он привезет с собой на будущей неделе.

Неспокойная ситуация в Украине Гонсалеса не смущает. Авторитетному агенту Аркадиу Запорожану и бывшему игроку сборной Румынии Адриану Илие, которые содействовали переходу парагвайца в «Динамо», оказалось достаточно показать ему на карте расстояние между Киевом и бушующим Донбассом. Более того, после разговора по душам с тем же Илие (тот играл в «Валенсии» и хорошо владеет испанским) футболист реально загорелся идеей перейти именно в украинский клуб - и твердо заявил об этом руководству «Базеля».

Несмотря на интерес к Гонсалесу со стороны «Фиорентины» и «Ромы», игрок не отступил от ранее принятого решения, что говорит о твердости его характера. Вместе с тем, тату на руках пониже локтя свидетельствуют о вере и сентиментальности: на левой крест и четки, на правой - слова «Мама и папа, я вас люблю» и имена родителей и сестры.

В ожидании подписания контракта он скромно позировал перед объективами, а войдя в кабинет, где его ожидал первый вице-президент «Динамо» Виталий Сивков, опустился на самый краешек кожаного кресла. По-настоящему улыбнулся лишь когда тот похлопал его по плечу: «В добрый путь, молодой человек! Играй, забивай и, конечно, оправдывай доверие нашего президента Игоря Суркиса, так много сделавшего для твоего перехода».

Гонсалес сразу же примерил футболку с номером 25, в прошлом сезоне принадлежавшим Лукману Аруне, а еще раньше - Артему Милевскому. Украинская транскрипция фамилии (на спине написано «Д. Гонзалез») немного удивила, но футболисту, на нашем языке пока не читающему, не было до этого никакого дела.

После соблюдения всех неизбежных формальностей, включая блиц-интервью, новичок «Динамо» поспешил в аэропорт. В два часа пополудни транзитом через Франкфурт он улетел в Базель, где должен был сдать служебные апартаменты и забрать семью. В Киев он возвратится вечером в понедельник…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО со стадиона «Динамо», Спорт-Экспресс в Украине

Скромно Димон на этот раз как-то! Написал бы уже Мадриду и Мюнхену)
«В добрый путь, молодой человек! Играй, забивай и, конечно, оправдывай доверие нашего президента Игоря Суркиса, так много сделавшего для твоего перехода».
Чего он стоит покажет только футбольное поле.
за 15 купить, 1-2 года наиграть, продать за 20 вот это норм схема можно бабки делать, было бы желание, порту ЛЧ брало и ничего, корона не спала бизнес на игроках делать, а не мариновать их, ИМС на заметку, хотя вряд ли
Сховати
На трансфермаркте написано 9,6 млн евро.
Да бабки он предпочел. Хотя по потенциалу сильнее Ленса. Если не сломает наша действительность и погода, то может хорошо заиграть. Пожелаем удачи! Смущает только 25 номер )
Сховати
Може він фанат молодого Мілевського:)
Сховати
или с детства болел за Аруну
Сховати
Да вью почитайте. На сайте. Дочь 25 числа родилась.
Сховати
Да ми ж жартуємо