28 липня 2015 16:40
29

Дерлис Гонсалес прибывает в Киев для медосмотра и подписания контракта с "Динамо"

Сегодня на 17.00 было намечено прибытие в Киев 21-летнего атакующего хавбека швейцарского «Базеля» Дерлиса Гонсалеса, выступавшего на недавнем Кубке Америки за сборную Парагвая.

- «Базель» вел переговоры по моему трансферу с несколькими серьезными командами, но лично для меня все перевесил факт выступления «Динамо» в Лиге чемпионов, - Гонсалес перед вылетом был немногословен. - Хочу наилучшим образом проявить себя в Украине, чтобы затем перейти в именитый европейский клуб.

В среду игроку, на которого до последнего момента претендовала «Фиорентина», предстоит углубленное медобследование в столичной клинике «Борис». В случае успешного прохождения неизбежных формальностей Гонсалес, как ожидается, подпишет с «Динамо» пятилетний контракт.

Трансферная стоимость футболиста, год назад связавшего себя с «Базелем» контрактом на пять сезонов, оценивается в диапазоне от 10 до 15 миллионов евро.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Как вообще можно сравнивать Мякушка который в 22 бегает в Говерле с игроком основы 15-ой команды Европы который играл в 1/8 ЛЧ и ложил голешники Реалу и Порту? Да он для чемпионата Украины не годится на замену если его отправили в Говерлу, что говорить уже о еврокубках?
Я просто поражаюсь некоторым комментаторам. Вы, что свои бабки вкладываете в этот трансфер? Или вы хотите что-бы в ЛЧ Динамо было в роли фишек? Или вы знаете, что на тренировках показывает тот же Мякушко? Я вообще удивлен, что нам удалось хоть кого то купить в такое время. Молодой, техничный, скоростной а самое главное с головой. Так чего ж вам надобно еще хроняки?
И самое интересное, как раньше воспринимали возможность трансфера игрока уровня того же Мигеля в Киев.. Мол, с области фантастики, к нам такие игроки не пойдут..ведь еще 4 года тому считались трансферы игроков уровня Аруны, Мехмеди, Попова нашим потолком. Сейчас же везут в Киев игрока не прямиком с Латинской Америки сопливого и плачущего по мамке, а игрока, уже отлично зарекомендовавшего себя в не самой слабой сборной мира, поигравшего в Европе не в самом слабом клубе на ведущих ролях (35 матчей, 6 голов, 10 голевых передач), поигравшего в ЛЧ на достойном уровне..что еще надо? Деньги тратятся не наши..поживем увидим что в итоге из него выйдет, если подпишут. Конечно же буду рад, если Гонсалеса на банку засадит наш Мякушко, либо в будущем Калитка))
Променяли 22-го Мякушко на 21-го Гонсалеса. Я бы еще понял если бы он был левоногим(
Макара поднял в состав ещё Блоха и не факт что он вылезет с под Антунеша теперь;) Рыбалке на минутку 25 - он одногодок с Гармашем по моему, поиграл уже в европе фик зна скока, молодым ДЛЯ ФУТБОЛА человека в 25 уже назвать сложно (сам Ребров уже в 16-17 лет бегал в вышке для сравнения) и брал Ребров уже готового зрелого игрока, а не салбаона наигрывал;) Кравец - аналогично, он ещё у Семина основным был, травмы долго лечил. Буяльский? - из серии Бурда, подняли в состав 1-2 раза, поставили и на банке полироваться.
Сховати
Багато в чому з Вами погоджуюсь. Звичайно той же Бурда поки не може навязати конкуренцію парі центральних ЦЗ, але принаймні він грає коли є така необхідність (наступнийй матч з Чорноморцем або майбутні ігри на три фронти). Що ж до інших - Ви праві. По Мякушку було вже написано досить. А взяти наприклад нападника. Невже той же Щебетун не заслуговує 20-30 хвилин замість Кравця. Або позиція одного з двох центральних півзахисників. Їх у нас на два склади, але хто одночасно має поставлений удар, швидкість, дриблінг, пас? Велозу повільний (через рік закінчення контракта), Беланда на цілий матч може випасти з гри, Сидорчук, з відскоком при прийомі мяча на 2 метри, теж навряд надто креативний. От тому і згадується Фіорентина перед ЛЧ. Звичайно в Реброва теж не все просто - з нього вимагається результат тут і зараз, але якщо не награвати молодь в такому ослабленому ЧУ то коли? Базель ризикнув недавнього лавочника Бенфіки випускати В ЛЧ. Саме тому він в 21 рік коштує 10-15 млн, а наші в 22-23 все ще перспективні.Як результат приходиться купувати травмованого гравця з надією, що до ЛЧ він вилікується/набере форму/адаптується до команди.
Наверное панике явно сейчас не место..где гарантии и факт того, что у нас заиграют условные Роналду-Рибери-Месси-Роббены-Бейлы и т.д.? Где гарантии, что игрок приобретается на место Мякушко? Кто знает, уйдет ли Ярмола? А на счет молодняка-не надо! Вспомнить-не вспомню, когда так много давали шансов нашим..а это, извините и Бурда, и Сидорчук(регулярно), и Буяльский (у типа еще все впереди) и не такие молодые Рыбалка, Макар, Кравец..Кого то выпускали и раньше, но играть многие начали при Реброве. Приятно смотреть! И перспективы в дальнейшем велики! Но сколько волка не корми (киевскую публику), все равно "не таке"..все быстро забыли чемпионство, мрачные матчи до Реброва..
А все так вот Ребров, вот молодых там ставит... Я думал вот теб бери наигрывай Мякушко, он не хуже какого-то Гонсалеза... Никого ребров из молодх не поднял реально, поднял последних молодых Газзаев, тот ставил уперто в основу, прощал косяки ит.д. и вылезли и Ярмоленок и Хачериди... А Ребров для вида дернул пару пацанов на заменку выпустил, ну и вынужденно (когда макар сломался и хапчериди сломан был) на пару игр того уже забыл как его центрбека из молодежки поставил и ВСЁ и греют банку.. какие там шансы? какая молодежь?... Продали Оенса за 10-ку грубо и купим ешо за 15 Дерлиза, котрый не факт что ещё и заиграет, смех и грех кароче.
патриот Динамо,пропустил извините.
Калитвинцев,два в двух матчах,Аруна один локомотиву, Гармаш газон выгрызает сидит на скамеечке,Хачериди скверный характер,Мбокани скверный характер,Рыбалка он патриот он играет,ничего что в ответственных играх привозит.
Вот и Крейчи свой мячик ЦСКА забил(2-2), пару очень недурственных обостряющих передач отдал. Интересно, сколько Спарта за него запросит.