26 липня 2015 13:09

Григорий Суркис выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Богачика

Вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис выразил глубокую скорбь по поводу кончины футбольного наставника Сергея Богачика, соболезнуя его семье, близким и друзьям.

- С чувством глубокой скорби я воспринял известие о кончине Сергея Анатольевича Богачика. Ушел из жизни глубоко порядочный и светлый человек, надежный друг и настоящий профессионал, чьи слова никогда не расходились с делом, а поступки всегда вызывали уважение.

Практически всю свою жизнь он посвятил спорту номер один. Играл сам, потом реализовал себя на тренерской ниве. В юности мне посчастливилось выходить под его руководством на футбольное поле в студенческой команде, и полученные тогда уроки я пронес через всю жизнь.

Последние 20 с лишним лет Сергей Богачик работал в «Динамо-3» и «Динамо-2» сначала тренером, затем - начальником команды. Чуткий, отзывчивый, неравнодушный - он не только помогал подопечным найти себя на поле, но и часто давал важные жизненные советы. Для каждого у него находилось свободное время и доброе слово.

Светлая вам память, Сергей Анатольевич.

Григорий СУРКИС