24 липня 2015 14:56

Матей: "Бикфалви пожелал хорошо провести сезон в Луцке"

Автор единственного гола в составе "Волыни", румынский полузащитник Флорентин Матей прокомментировал перипетии матча с "Шахтером", который закончился разгромной победой донецкого клуба.

- Я не тренировался с командой последнюю неделю, мы вели переговоры с руководством клуба, но перед игрой я был настроен очень хорошо сыграть.

- Какую персональную установку получил от тренеров?

- Ничего особенно, просто о тактике говорили, что я должен делать на поле. Тем более, что у меня теперь №10 на футболке, и это меня еще больше обязывает играть в атакующий футбол.

- Когда в последний раз разговаривал с Эриком Бикфалви?

- Несколько минут назад!

- !!!

- Мы часто общаемся, сегодня я ему рассказал об игре с Донецком, он рассказал о подготовке к своему матча в субботу. Эрик спрашивает о делах "Волыни" часто. Также желает мне хорошо провести этот сезон в Луцке.

- А ты хочешь этого?

- А как же. Я не загадываю, сколько голов забью в сезоне, просто хочу быть максимально полезным команде, а в Бога прошу дать возможность забить как можно больше.

- Ты мог Шахтеру не только с пенальти забить ...

- Да, два-три случая были, надо было быть 100% концентрированным в те моменты. Вообще, думаю, что мы имели шанс зацепиться за 2:2 или 3:3 в этом матче. Все пошло не так в начале 2 тайма.

- Ты играешь под нападающим и левым полузащитником в Луцке. Где лучше себя чувствуешь?

- Лучше, конечно, ближе к атаке быть. Но если это в интересах команды, то готов и в защите играть.

- Физическая форма большинства команд еще далека от идеала. Что о своей скажешь?

- Трудно в жару играть было очень. Форму надо подтягивать. К слову, сегодня за матч потерял 3 килограмма. Был 69, стал 66 весить.