23 липня 2015 22:18

Украинский вратарь меняет Лигу Европы на второй украинский дивизион

 Александр Мусиенко вследствие бюрократических проблем так и не смог дебютировать в составе ФК "Валлетта".

В свое время "Футбол 24" публиковал интервью с вратарем Александром Мусиенко, который из перволиговой "Нивы" перешел в состав вице-чемпиона Мальты.

К сожалению, сейчас все идет к тому, что наш легионер покинет ФК "Валлетта", не сыграв за него ни одного матча. Все дело в бюрократических проволочках. Еще во время выступлений команды в Лиге Европы украинец не смог вылететь в Уэльс из-за проблем с британской визой. А когда подошло время старта мальтийского чемпионата, оказалось, что украинцу не выдадут рабочую визу.

Впрочем, сам Александр не расстраивается - новый сезон он, вероятнее всего, начнет в составе "Буковины", в составе которой в свое время достаточно успешно выступал. Эта команда вылетела из Первой лиги, однако ставит целью вернуться на этот уровень как можно скорее.

Сам Мусиенко подтвердил сайту "Футбол 24" информацию о возможном переходе в "Буковину": "Да, я уже здесь. Но, к сожалению, сейчас вынужден решать проблему с необходимыми документами - из Федерации футбола Мальты должны прислать в Украину мой трансферный сертификат, поэтому пока у меня помочь черновчанам нет возможности".

Впрочем, по имеющейся информации, украинского вратаря запомнили на Мальте, и не исключено, что когда дело с документами будет решено, он сможет вернуться в здешнюю высшую лигу.

Артур Валерко