23 липня 2015 21:10
17

Дьемерси МБОКАНИ: "Английский клуб предлагал за меня 7 млн долларов, но "Динамо" хочет 11,5 млн"

Как сообщает портал dhnet.be, нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани выразил готовность покинуть столичный клуб.

"В конце прошлого сезона я дал понять, что хочу уйти. Об этом знали и тренер, и президент. Они согласились меня отпустить, если поступит хорошее предложение. Через моего агента  я узнал, что английский клуб предложил за меня "Динамо" 7 миллионов и еще 25% от суммы моей дальнейшей перепродажи. Но теперь в Киеве хотят получить за меня 11,5 млн долларов. Я этого не понимаю", - приводит слова конголезца dhnet.be.

"Я действительно очень хочу выступать в АПЛ. Я мог перебраться туда еще в 2013-м году, но сделал выбор в пользу "Динамо", которое в каждом сезоне борется за титулы и выступает в Лиге Европы или Лиге чемпионов. Сейчас для меня подходящее время, чтобы уйти. У меня нет каких-то личных договоренностей с клубом, но я не ожидал таких проблем на данном этапе".

"Тем не менее, я уверен, что мы найдем решение. Я только что прибыл в Киев и намерен встретиться с президентом "Динамо". В любом случае, мой контракт действует еще один год после этого сезона".

"Возвращение в "Андерлехт"? Я всегда говорил, что вернусь туда, но не сейчас. Сначала я хочу поиграть в Англии", - подытожил Мбокани.

Странный человек,хочет в Англию,а усилие к этому приложить не хочет.Он о чём думал когда пол года косил под травму! Играть не хочет,а вот Англию ему подавай,да нахрен он там нужен такой красивый.
Гадаю таких потрібно наказувати. Нехай в дублі пограє,а не захоче різанути зарплату, тоді зачухається, а не тратить не зароблене бабло по різних курортах, магазинах дорогих. Якщо навіть втратити в грошах то нехай віслюк відробляє ще рік контракт, і нагружать по повній на тренуванні. Нехай з дублем пограє на дубових полях, тоді відчує як це 200 штук в місяць отримувати задарма...
Сховати
Что значит "резануть зарплату"? У него есть контракт, если клуб его нарушит, игрок имеет право его разорвать. Как показывает практика, публичная порка ни к чему хорошему не приводит. Он же не маленький мальчик, его уже не перевоспитать. Тем более, это еще тот экземпляр попался, больно норовистый.
Скатертью дорога
Да кому он нафиг нужен с таким своим характером в Англии. Только кого-то вместо него выставили - так сразу сопли поразвесил по всей округе. В Англии бороться и драться за место нужно, а этот парень патологически этого делать не может. В каждой предыдущей команде, если уж садился на банку, то нытья было ух сколько. За 7 млн принципиально не продавать. Пусть сидит дома. Не такие уж и большие деньги.
По ходу история с Мбокани мутная, видимо парень в наглую пошел на шантаж ИМС, прикидываясь вечно травмированным, чтобы продали.Только после всех этих заявлений, косилова и шантажа у парня может остаться только одна перспектива - вечное изгнание в Динамо-102
Сховати
Очередной и надеюсь последний урок для Динамо, что на человеческие качества игрока нужно особое внимание обращать, а то так влетать на бабки не надоело?:) От бразил-тунеядцев избавились один Мбо остался, думаю и на него найдут управу, а дальше все с умом!!!
а купили мы его за сколько, чтоб за 7 отдавать? хитер бобер до последнего верил в него, что одумается. но походу Мбо потерян для ДК окончательно. ну и хрен с ним
Сховати
Помер Максим - да и хрен с ним! )))
За год игры в Динамо-37 у тела появиться чувство долга, жаль играть нормально оно уже не будет. Но в назидание другим - порку заслужил конкретную. А потом отпустить в Винники...
Брешет он всё!
Если за него и вправду предлагали 7 лямов, то надо было сплавлять и еще букет цетов передать. Кроты продали играющего Адриано за 8 лямов, а мы отказались за 7 продать этот мешок нытья?
Сховати
Разница большая, что Адриано через пол-года свободный агент, а у Мбо контракт с Динамо до 17-го года! Ну и вы вкладывали в него деньги, что так смело пишите кого и за сколько продать?:)
Во оно как - приехал не тренироваться и контракт отрабатывать, а встретиться с президентом? Ну президент тебе скажет...:)