23 липня 2015 10:05
2

"Тигрес" вышел в финал Кубка Либертадорес

В ответном домашнем матче полуфинала мексиканский «Тигрес» отыгрался после поражения на поле бразильского «Интернасьоналя».

Гол экс-нападающего «Марселя» Андре-Пьера Жиньяка, автогол Джеферсона и точный удар Аревало принесли «Тигресу» победу со счетом 3:1. Перевес мексиканцев мог быть и солиднее, но на 51-й минуте Собис не реализовал пенальти. В составе бразильцев автором ответного гола стал Лопес.

Первый матч между этими командами завершился победой «Интернасьонала» (2:1). В итоге в финал турнира вышел «Тигрес», который теперь сразится за трофей с аргентинским «Ривер Плейтом».

Кубок Либертадорес

1/2 финала. Ответный матч

«Тигрес» Мексика — «Интернасьонал» Бразилия — 3:1

Голы: Жиньяк, 17 (1:0). Джеферсон, 40 — в свои ворота (2:0). Аревало, 55 (3:0). Лопес, 88 (3:1).

Нереализованный пенальти: Собис, 51 («Тигрес»).

Я так понимаю, что Ривер Плейт уже получил путевку на клубный чемпионат мира, потому что мексиканцы в случае победы в финале не могут представлять двумя клубами и северную и южную америку. Интересная ситуация, хотелось бы посмотреть чем все закончится в случае победы Тигрес в финале. В истории такого ещё не было. И ИМХО на клубный чемпионат мира должен ехать победитель.
Шикарный матч, наверно лучший в этом розыгрыше кубка. Жаль, что второй мяч Жиньяка не засчитали. Андре-Пьер наглядно показал, почему ему под 15 миллионов за 3 года заплатят. В первом голе продавил двух защитников примерно как Лукаку в игре с нами. Третья попытка мексиканцев взять кубок и возможно это самая сильная мексиканская команда дошедшая до финала.