20 липня 2015 22:40

Дебют Радосава Петровича в официальных матчах и первая красная карточка Данило Силвы

В стартовом матче 25-го по счету чемпионата Украины «Динамо» на выезде победило «Сталь» 2:1.

Общая беспроигрышная серия «бело-синих» в чемпионате достигла 29 матчей, а гостевая - 15. Игра со «Сталью» стала дебютной в «Динамо» для сербского полузащитника Радосава Петровича. А вот для двух других легионеров киевлян поединок в Днепропетровске запомнится совсем с другой стороны. Всегда корректный бразилец Данило Силва получил первую красную карточку в Премьер-лиге. Случилось это в 133-м для него поединке в футболке киевлян. А полузащитник Мигел Велозу стал автором самого раннего автогола среди игроков «Динамо», от ноги португальца мяч в ворота Рыбки влетел уже на 3-й минуте встречи.

Отметим и динамовцев, нынче выступающих на правах аренды за другие клуба. Виталий Гемега забил свой первый мяч в первом же поединке в Премьер-лиге, заодно прервав безголевую серию «Говерлы» в домашних матчах с «Днепром» длительностью в 486 минут. А блестящий гол в исполнении Влада Калитвинцева остановил безголевую серию «Черноморца» из 606 минут.