20 липня 2015 22:07

Алексей Довгий: "Металлист" бежит и играет — у нас все хорошо"

Полузащитник «Металлиста» Алексей Довгий — о победе над «Карпатами» (2:0) в первом туре чемпионата Украины.

«У каждой команды всегда есть желание начать сезон с победы, — признался Довгий. — Взять три очка при свои болельщиках — это многого стоит. Эти очки нам были весьма необходимы. Я благодарен ребятам, что все очень серьезно отнеслись к матчу и добросовестно бились один за одного. Уверен, что нам удалось выполнить тренерские установки, ведь мы очень детально разбирали „Карпаты“, знали, что они хорошо контролируют мяч, поэтому старались играть на контратаках и создавать забегания. Так вышло, что мы забили им два мяча и добыли победу.

Знаю, что „Карпаты“ — очень приличная команда, и они уже примерно три сезона играют одним составом и точечно усиливаются. Мы были уверенны, что с такой командой нам будет весьма непросто. Мы прекрасно осознаем, что эмоционально команда только недавно сыгралась, собралась и игроки начали притираться друг к другу. У нас начали прорисовываться и отыгрываться какие-то наигровки. Хорошо, что провели достаточно неплохие сборы, все качественно, были хорошие поля и условия для работы. Залогом победы стала правильная мотивация и настрой на игру, что дало свои плоды в виде двух голов в ворота соперника.

Задолженности перед игроками по поводу зарплат? Я не хочу комментировать данные моменты. Как вы видите, команда бежит и играет — у нас все хорошо», — дополнил Алексей Довгий.