18 липня 2015 00:16

Роман Павлюченко: "Конкуренция с Аршавиным? Это нормально"

Нападающий "Кубани" Роман Павлюченко считает, что конкуренция с полузащитником Андреем Аршавиным пойдет на пользу команде. 33-летний форвард добавил, что пока трудно сказать, как будет играть его связка с экс-хавбеком "Зенита".

– Я здесь не один, конкуренция будет в любом случае, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Павлюченко. - Я так понимаю, что и Аршавин рассматривается как форвард. Конкуренция нужна, это нормально. Все хотят играть, забивать, и все в этом плане будет зависеть от меня. Если буду показывать результат – буду играть, не буду – буду "отдыхать". Все зависит только от меня.

– Если не секрет, насколько у вас близкие отношения с Аршавиным, вы друзья, приятели?

– Не сказать, что мы близко общаемся, но общаемся. У нас нормальные, рабочие отношения. Не встречаемся каждый день. Когда жили в Англии, встречались семьями, ходили в рестораны. Я человек общительный, в этом плане у нас с Андреем нормальные отношения.

– Вы провели с Андреем бок о бок едва ли не лучшие свои матчи в сборной России. Можно сказать, что сейчас присутствует некий момент ностальгии?

– Конечно, если вспоминать чемпионат Европы, когда сборная добилась высоких мест, – это есть. До сих пор люди, встречая, вспоминают те голы: Голландии, той же Англии в "отборе". Очень приятно, что вошел в историю страны. Наверное, именно ради этого я и начинал играть в футбол. Но это уже история, молодым ребятам есть к чему стремиться. Будем надеяться, что наша сборная еще покажет себя.

– Стоит ли ждать полноценного возрождения связки Аршавин – Павлюченко?

– Сейчас трудно сказать, как мы будем играть вместе. Имя именем, но все нужно доказывать на поле. Давайте дождемся игр, там все будет видно.