16 липня 2015 15:32

"Хетафе" арендовал защитника "Сандерленда"

Продолжает комплектацию состава на будущий сезон испанский "Хетафе", не так давно получивший нового главного тренера, которым стал Фран Эскриба, последние сезоны работавший с "Эльче". Очередным новичком "азулонес" стал защитник Сантьяго Вергини из "Сандерленда", сообщает официальный сайт клуба из пригорода Мадрида. Аргентинец взят в годичную аренду с последующим правом выкупа.

Сантьяго - воспитанник аргентинского "Велес Сарсфилд", но профессиональную карьеру начинал в парагвайской "Олимпии". Также выступал за итальянскую "Верону" (15 матчей, один гол), аргентинские "Эстудиантес" (18/1) и "Ньюэллс Олд Бойз" (67/4). В 2013 году на правах аренды перешел в "Сандерленд". В минувшем сезоне Вергини был одним из лидеров обороны "черных котов", сыграв в 37 поединках. В активе Сантьяго имеется три матча в составе сборной Аргентины, последний из которых датирован ноябрем 2014 года.

Вергини стал уже шестым новичком "Хетафе" нынешним летом. Ранее состав "азулонес" пополнили Мой Гомес из "Вильярреала", Хуан Кала ("Гранада"), Альваро Медран ("Реал"), Дамиан Суарес ("Эльче") и голкипер "Олимпиакоса" Балаж Медьери.