15 липня 2015 02:23
2

Дарио СРНА: "Хотелось пробить Шовковскому, даже не знал, как Драгович будет реагировать на удар"

Капитан «Шахтера» Дарио Срна в финале Суперкубка Украины стал автором победного мяча, реализовав 11-метровый, назначенный на последней минуте матча. После игры, завершившейся победой дончан со счетом 2:0, Дарио поделился своими эмоциями в интервью телеканалу «Футбол 1».

«Очень важный трофей для нас. Мы ждали его очень долго – год. Мы проиграли Кубок страны, чемпионат... Это победа для Донбасса, для Донецка, для всех болельщиков «Шахтера». Конечно, для нашего президента, который в жизни - победитель. Для нашего тренера.

Да, летом «Шахтер» продал нескольких хороших футболистов. Но «Шахтер» не боится продавать. Еще 10 лет назад, когда в другие клубы уходили Марика, Матузалем, Брандао – «Шахтер» продемонстрировал, что всегда остается командой и может по-прежнему демонстрировать свою силу. Верю, что и у этой команды все впереди.

Пенальти? Знаете, мне больше хотелось пробить Шовковскому. Даже не знал, как Драгович будет реагировать на удар. Думаю, киевляне изучали мои пенальти и знали, что раньше я бил в левый угол, поэтому в этот раз пробил в правый», - поделился секретом исполнения 11-метрового Дарио.

Дарио ! Не свисти...Все видели как вы обрадовались,когда судья показал красную карточку..
Дарио ! Не свисти...Все видели как вы обрадовались,когда судья показал красную карточку..