15 липня 2015 00:45
7

Игорь СУРКИС: "Сегодня мы находимся в 60% от своих оптимальных кондиций"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после суперкубка Украины ответил на вопросы журналистов.

- Надо поздравить "Шахтер" с победой, а нам пожелать такого же финиша в чемпионате, как и в прошлом сезоне и удачно стартовать в Лиге чемпионов.

- Перед Суперкубком была встреча Премьер-лиги по вопросам некоторых клубов.

- Ничего не могу про это сказать, меня там не было, но играть должна "Сталь", которая заняла второе место. Есть вопросы по "Говерле", но там нужно выяснять их финансовые возможности, чтобы они играли.

- У вас не возникает вопросов к федерации, когда возникают такие фамилии как Ланьо, Межейко?

- Сложно сказать. Это должна решать ФФУ.

- Что скажите про болельщиков на стадионе?

- Была сумасшедшая поддержка. Если бы так каждый матч проходил, было бы замечательно. Были предприняты определенные меры по безопасности. Всем за это спасибо. Ссичтаю, что матч прошел в великолепной обстановке - и по накалу, и по содержанию игры.

- Не складывалось впечатление, что "Динамо" как бы играло еще товарищеский матч?

- Нам не нужно ничего форсировать. В первые за 5 лет мы должны подготовиться к старту Лиги чемпионов. Ребров себе не враг и понимает, что команду нужно выводить на пик формы к сентябрю месяцу. "Шахтеру" через две недели также предстоят баталии в двух этапах Лиги чемпионов, которые они должны пройти. То, что нам приходилось делать на протяжении последних лет. Вот и посмотрим, кто будет лучше готов к старту Лиги чемпионов. Уверяю вас, что сегодня мы находимся в 60% от своих оптимальных кондиций.
 

тот самый- "футбольный спец"
Интересно каким кондициметром он кондиции померил.
При чем тут кондиции? Как по мне то кондиции у всех были отличные. Бегали нормально, уставшими не выглядели. А вот то что некому обыграть соперника или отдать пас это было заметно. Это все индивидуальное мастерство и оно не появится ни через месяц ни через два.
Сховати
то что кроты были готовее - факт
Сховати
Тогда вопрос к реброву, почему он к принципиальному матчу с главным соперником подводит команду с готовностью 60%?? Почему на сборы команда вышла на неделю позже Шахтера, при том, что сезон начинают одновременно? недозагорали на пляжах? Вот и остались без трофея...
Сховати
тоже мне трофей... скорее выставочный матч - который, как лакмусовая бумажка показывает уровень готовности и все! А то, что там принципиальный соперник - это все фигня. Да кротам не приятно проигрывать, но форсировать подготовку ради говно-кубка, чтоб потом обосратся в сентябре, а то и раньше, это лучше?
Бо Шахтарю у відборі в групу ЛЧ грати, того і підводять своїх підопічних під ці матчі, тому і наразі Шахтар в кращих кондиціях