11 липня 2015 23:36
11

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Арбитр категорически отказался от продолжения встречи в равных составах"

Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе прокомментировал инцидент, произошедший во время контрольного матча «Динамо» (Киев) – «Виктория» (Пльзень):

- В Австрии «Динамо» проводит важный этап подготовки к новому сезону. Неотъемлемой его частью являются контрольные матчи, которые не считаются официальными. Их результат не важен, это всего лишь часть тренировочного процесса.

Во время встречи «Динамо» - «Виктория» главный арбитр, руководствуясь тем, что сегодня за его работой с трибун пристально следили представители судейского комитета ФИФА, проявил в какой-то степени излишнюю принципиальность, не позволив нашей команде провести замену удаленного с поля игрока. Хотя подобная практика часто применяется во время товарищеских матчей, неоднократно применялась она и во время контрольных матчей с участием нашей команды.

Могли ли мы продолжать игру в меньшинстве? Да, но тренерский штаб принял решение не продолжать встречу в неравных составах, чтобы уберечь игроков от лишнего переутомления, которое могло бы привести к непредвиденным травмам, не рисковать здоровьем и психологическим состоянием футболистов.

Нужно учитывать, что накануне мы провели контрольный матч в непростых климатических условиях, при температуре выше 30-ти градусов, а уже через несколько дней «Динамо» предстоит сыграть важный матч за Суперкубок Украины, поэтому мы не можем допускать излишнего переутомления игроков, что было бы неизбежно, продолжай мы встречу в меньшинстве.

Вместо этого, обе команды предложили арбитру продолжить игру в равных составах, 11 на 11, однако он категорически отказался от такого варианта продолжения матча.

В любом случае, «Динамо» провело достаточное количество контрольных матчей за этот сбор, и подготовку к новому сезону можно с уверенностью назвать полноценной.

Кстати-на счет Беланды-он не в первый раз допускает такие вольности в трактовке решения судей... Как футболист-он нам не нужен...
Ну и чего вы паникуете,братцы!?В чемпионате порвем всех,а в еврокубках-как Бог даст...
В любом случае, как ни крути, виноватым однозначно останется Динамо. А это какая-никакая репутация. В след. раз клуб уровня Виктории уже задумается: соглашаться играть с ДК или нет. А кто виноват (чересчур принципиальный, к тому же поставивший сомнительный пеналь, судья; в очередной раз на ровном месте подвевший команду Беланда; непродумавший и неоговоривший подобную ситуацию со всеми сторонами тренерский штаб ДК или нездоровая реакция того же тренерского штаба на инцендент) вопрос третий вообще. А Беланду наказывать, с Генгамом привез 3 лишних тайма нервотрепки, тут вообще матч сорвал по сути, что еще?
Резо положено такое озвучивать. Во-первых, его слова о готовности чехов играть 11 на 11 противоречат http://www.dynamomania.com/news/294021-v-viktorii-obvinyayut-dinamo-v-sryve-tovarischeskogo-matcha Гендиректору Виктории положено такое озвучивать. По трансляции мне показалось, что футболисты чемпиона Чехмм были не против. Очевидно, что изначально хотели сыграть в условиях максимально приближенных к игре с Шахтером, с максимальным противодействием, против хорошей защиты, потом что-то пошло не так. Условно 2-ым составом?Думаю, Ребров бы дал этому составу как и основному в прошлом матче, около 60 минут игрового времени.
Судья поступил правильно, однозначно! С какого перепугу должны менять УДАЛЕННОГО!!! игрока??? Где это написано? С детства этому учат, а тут видите ли 11 на 11 с удалением, просто смешно. Другое дело наказывать таких уродов надо, которые подставляют команду, и при том не в первый раз! Это большой ляп Реброва и команды. Надо было искать по силам соперника за три дня до игры, это раз, а во вторых надо было менять состав на ребят которые не будут играть с кротами. А это просто позор, взять увести команду с поля, а еще на цыгана кротовского что-то говорите, что тот выбегает на поле и уводит команду. по вашему игроки могли посылать судью на хрен не боясь того что их удалят?(в смысле заменят) или ламать друг друга? Тогда зачем нужен вообще судья? Позор!
Сховати
ну как бы во всех товарняках спокон веков было при удалении игрока меняли на другого .на то он и товарищеский матч.
Резо положено такое озвучивать. Во-первых, его слова о готовности чехов играть 11 на 11 противоречат http://www.dynamomania.com/news/294021-v-viktorii-obvinyayut-dinamo-v-sryve-tovarischeskogo-matcha Во-вторых, если мы реально хотели дать нагрузку игрокам и поберечь всех перед игрой с Шахтером, то спокойно сыграли бы последнюю игру с каким-то слабым соперником, а не выбрали бы ИМХО самую сильную команду на сборах, чемпиона Чехии, славящегося своей силовой игрой(что уже намекает на возможность травм), который ещё не так давно обыгрывал Шахтер в Донецке. Очевидно, что изначально хотели сыграть в условиях максимально приближенных к игре с Шахтером, с максимальным противодействием, против хорошей защиты, потом что-то пошло не так.
Сховати
Во-первых, его слова о готовности чехов играть 11 на 11 противоречат http://www.dynamomania.com/news/294021-v-viktorii-obvinyayut-dinamo-v-sryve-tovarischeskogo-matcha Гендиректор может и был против, но не футболисты Виктории. Очевидно, что изначально хотели сыграть в условиях максимально приближенных к игре с Шахтером, с максимальным противодействием, против хорошей защиты, потом что-то пошло не так. Условно 2-ым составом? Думаю, Ребров дал бы ему около 60 минут как и в прошлом матче основному.
Сховати
Для начал судья должен быть адекватным и не ставить пеналь, которого нет. Игра рукой была за пределами штрафной.
Как по мне, то все верно говорит Резо
Сховати
Мдаа...Но осадочек остался,будем посмотреть.