10 липня 2015 20:20
2

Филимонов будет играющим тренером "Долгопрудного"

Экс-вратарь сборной России и киевского "Динамо" Александр Филимонов в сезоне-2015/16 будет играющим тренером голкиперов "Долгопрудного".

Минувший сезон 41-летний футболист начал в качестве играющего тренера "Арсенала", который выступал в премьер-лиге. Он был основным вратарем команды в осенней части сезона. В межсезонье туляки приобрели словака Яна Муху на замену Филимонову. Россиянину предложили работу со второй командой клуба.

В апреле экс-главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев сказал, что у них разошлись мнения с профессиональной точки зрения. По окончании сезона, который завершился для "Арсенала" вылетом из премьер-лиги, Филимонов покинул клуб.

- Мы уже давно знакомы с Александром: он выступал за клуб еще в 2011 году, когда команда играла на любительском уровне, - приводит ТАСС слова спортивного директора "Долгопрудного" Тараса Воробеля. - Поэтому мы сразу связались с ним, когда узнали, что он ушел из "Арсенала". Мы ждали его обратно. Основные задачи, стоящие перед Филимоновым, - воспитание молодых вратарей и помощь команде уже в качестве игрока. Мы пока не определились по срокам соглашения. Оно будет рассчитано либо на год, либо на более длительный срок.

Луценко, по моему, вне конкуренции. Я, глядя матч с "Дроэдой" в 2008-м, чуть инфаркт из-за него не получил:-)
Самый стремный вратарь, игравший за нас. Хотя еще Луценко был...