9 липня 2015 17:04

Анатолий КОЛОША: "С газоном стадиона "Динамо" были и будут проблемы"

Кроме НСК "Олимпийский", который в новом сезоне примет домашние поединки "Динамо" (Лига чемпионов) и, возможно, "Днепра" (Лига Европы), еще одним еврофутбольным объектом в столице будет клубный стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. Кроме игр динамовской команды в юношеской ЛЧ, на нем планирует выступать в ЛЕ и луганская "Заря". Как узнала "Сегодня", в настоящее время на арене полным ходом идут работы по замене газона. В последний раз на "Динамо" это делали в 2010-м, так что травяной ковер отслужил свое.

"С ним были и будут проблемы, - рассказал "Сегодня" замдиректора стадиона "Динамо" Анатолий Колоша. - Все дело в расположении арены, где очень высокий уровень грунтовых вод. Дождь прошел, вода с окрестных склонов стекла и поле "потяжелело". Это сильно сказывается на его качестве, поле может проседать в некоторых местах, становится неровным. Поэтому приходится постоянно контролировать состояние газона и поддерживать его на надлежащем уровне. А вообще, срок жизни газона зависит от многих факторов. Может и пять лет прослужить, а могут и за год-два "убить".

По словам Колоши, президент столичного клуба Игорь Суркис дал задание, кроме непосредственно поля, заменить еще дренажную систему и дерновое покрытие.