9 липня 2015 12:46
2

Юрий СЕМИН: "У Аруны есть амбиции доказать, что его где-то недооценили"

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Юрий Сёмин рассказал о новичках, пополнивших состав клуба в текущем межсезонье, — полузащитниках Иване Маевском и Лоренцо Эбесилио, а также о хавбеке Лукмане Аруне из киевского «Динамо», который находится в «Анжи» на просмотре.

«Нам очень нужны были игроки в центральную зону — хребет своеобразный. У нас был там Максимов — футболист высокого уровня, на которого должны обратить внимание и тренеры национальной сборной. Вот к нему мы и подбирали компанию. Маевский больше оборонительного плана игрок, который должен страховать всю группу атаки. Эбесилио — футболист думающий, способный принять непредсказуемое решение. Надеюсь, укрепим центр и Аруной. Я его знаю хорошо по киевскому „Динамо“. Не скажешь однозначно, атакующий он или оборонительный. У него есть амбиции и себе, и всем доказать, что его где-то недооценили. На этом мы должны сыграть, дать ему шанс.

Что ещё добавить? Ранее мы взяли двух молодых центральных защитников, на которых очень рассчитываем. В итоге во все линии получили хороших исполнителей. Основная обойма у нас небольшая, 18-20 игроков на весь сезон. На случай травм, потерь это совсем немного. Но это действительно квалифицированные футболисты, с которыми можно добиваться хороших результатов в чемпионате», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Тяпковым.

"Не скажешь однозначно, атакующий он или оборонительный" Повеселил однако... Или так недооценивали? :-)
"...где-то недооценили" - ???? А, может, где-то он сам себя переоценил?!!!