7 липня 2015 10:23

"Динамо" - "Айнтрахт" (Брауншвейг). Представляем соперника

В четвертом спарринге на австрийском сборе соперником киевского «Динамо» выступит брауншвейгский «Айнтрахт». Давайте познакомимся с этой командой поближе.

Дата основания: 15 декабря 1895 года

Достижения: чемпион Германии 1967 года.

Прошлый сезон: 6-е место во второй немецкой Бундеслиге (15 побед, 5 ничьих, 14 поражений, забито 44 гола (8-е место в лиге, пропущено 41 (7-е место в лиге)

Матчи с призерами второй немецкой Бундеслиги сезона 2014/15: «Ингольштадт» 1:1, 0:1, «Дармштадт» 2:0, 0:1, «Карлсруэ» 0:2, 0:1

Основной вратарь во второй немецкой Бундеслиге 2014/15: Рафал Гикевич (Польша)

Лучший бомбардир во второй немецкой Бундеслиге 2014/15: Хавард Нильсен (на фото, Норвегия, 8 голов)

Лучший ассистент во второй немецкой Бундеслиге 2014/15: Хендрик Цук (6 голевых передач)

Самый опытный: Марьян Петкович (35 лет, вратарь)

Ведущие игроки: Рафал Гикевич (Польша, вратарь), Кен Райхель (левый защитник), Марсель Коррейа (Португалия, центральный защитник), Вегар Эгген Хеденштад (Норвегия, правый защитник), Бенжамин Кессель (центральный/правый защитник), Мирко Боланд (опорный полузащитник), Хавард Нильсен (Норвегия, нападающий)

Трансферы-2015 –

пришли: пз. Матущик (Польша/«Кельн»), пз. Офосу-Айе («Ален»), пз. Шонфельд («Эрцгебирге»), в. Фейзич (Босния и Герцеговина/«Ален»), н. Адеми (Швейцария/«Ален», возвращение из аренды);

ушли: пз. Тойеркауф («Хайденхайм»), н. Круппке (завершил карьеру), пз. Рю (Корея/«Байер», возвращение из аренды), з. Васхаузен (без клуба), в. Петкович (без клуба), з. Хеденштад (Норвегия/«Фрайбург», возвращение из аренды), н. Нильсен (Норвегия)/«Зальцбург», возвращение из аренды), з. Хенн («Ганза»).

Владелец: Себастьян Эбель

Спортивный директор: Марк Арнольд

Главный тренер: Торстен Либеркнехт (на фото, с мая 2008 года)

Интересная особенность: в период с 1904-го до 1985-го гг. «Айнтрахт» из Брауншвейга лишь три сезона не выступал в высшем дивизионе страны. Вылетев во вторую Бундеслигу, целых 28 лет понадобилось клубу, чтобы вернуться в первую Бундеслигу. Правда, по итогам сезона 2013/2014 гг. «Айнтрахт» занял последнее, 18-е, место и снова понизился в классе.

Знаете ли вы, что... в составе «Айнтрахта» из Брауншвейга выступал обладатель «Золотого мяча» 1986 года Игорь Беланов. В период с 1991-го до 1994-го гг. бывший динамовец провел в составе «львов» в общей сложности 67 матчей, в которых забил 21 мяч.

Мы с ними уже встречались…

в 1977-м году в 1/32 Кубка УЕФА киевское «Динамо» за счет выездного гола соперника уступило после двух матчей брауншвейгскому «Айнтрахту» (1:1 и 0:0) в составе которого блистал чемпион мира из сборной Германии Пауль Брайтнер.