5 липня 2015 17:46

Александр Мигунов: "Мариуполь - новый вызов для меня"

Бывший полузащитник «Днепра» рассказал MatchDay о мотивах, которые побудили его подписать контракт с «Шахтером» и заключить арендное соглашение с «Ильичевцем».

«Да, это так, я подписал контракт с „Шахтером“ и ушел в аренду, — подтвердил Александр Мигунов корреспонденту MatchDay Алексею Шейке. — У меня закончилось соглашение с „Днепром“. Меня не взяли на сборы с первой командой, игровую практику я получал только в дублирующем составе. Мне уже 21 год, тренироваться с дублем не было мотивации, а в первую команду без объяснимых причин меня не брали».

«Когда предложили такой вариант, я не стал отказываться. „Шахтер“ есть „Шахтер“, а Мариуполь — это барьер, новый вызов для меня. Я хочу играть и проявлять себя, у меня есть мотивация. Тем более Валерий Кривенцов хотел видеть меня в команде».

«Успел познакомиться с новыми одноклубниками, мы едем в Одессу. Ребят знаю давно, некоторых по молодежной сборной, с кем-то играли друг против друга. Что касается задач „Ильичевца“ на сезон, мне еще их не озвучивали. Но ребята говорят, что тренер очень требовательный и не любит проигрывать. Впрочем, как и все нормальные спортсмены, которые хотят чего-то добиться в жизни», — отметил хавбек.

В прошлом сезоне Александр Мигунов сыграл за «Днепр» 24 поединка в первенстве U-21, три матча в Премьер-лиге и два в рамках Кубка Украины.