5 липня 2015 16:48

Константин ГЕНИЧ: "Коноплянка едет в команду, у которой требовательные, но яркие болельщики"

Известный комментатор Константин Генич поделился своим мнением о переходе Евгения Коноплянки в "Севилью".

"Наконец-то сериал с участием Евгения Коноплянки закончился – в последние трансферные окна не было ни дня, когда он куда-нибудь не переходил. Его сватали и в Италию, и в Англию, говорили, что он вот-вот подпишет контракт с «Атлетико». И очень грамотно про Коноплянку сказал спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи, мол, Евгений – городская легенда, которую все хотят заполучить.

По игре Коноплянки за «Днепр» в Лиге Европы могу сделать вывод, что он будет очень уместен в нынешней «Севилье». Это команда быстрая, реактивная, куражистая, к тому же с такими футболистами хорошо работает Унаи Эмери. Далеко ходить не надо – тут и Алейкс Видаль, заслуживший приглашение в «Барселону», и Витоло, проведший сильный сезон.

Думаю, Коноплянка сделал правильный выбор. Он едет в команду, у которой очень требовательные, но яркие болельщики. И Евгений не должен пожалеть о переезде в «Севилью». Да я и сам рад, что испанский чемпионат пополнился таким самобытным, нестандартным и очень разноплановым игроком", сказал Генич.