4 липня 2015 22:28

В Киеве прошел второй турнир Александра Шпакова

В субботу, 4-го июня, на искусственном поле Национального университета биоресурсов и природопользования Украины состоялся турнир, посвященный выдающемуся детскому тренеру «Динамо», человеку, который воспитал Андрея Шевченко, Александру Шпакову.

Это уже вторые по счету соревнования, прошлые состоялись в аналогичный период 2014-го года. Но в отличие от прошлогоднего турнира, где участвовало четыре команды, сейчас в нем было трое участников. Это команды воспитанников Александра Александровича 1976-го года рождения, 1985-го и сборная «Динамо», куда вошли выпускники 1968-го, 1980-го и 1995-го годов рождения.

Участники играли по круговой системе, а победитель определялся по количеству набранных очков.

Одержав одну победу и один раз сыграв вничью, с четырьмя очками  этот раз выиграла команда выпускников 1976-го года рождения, к слову, они стали сильнейшими и в прошлом году.

Также были определены лучшие футболисты в различных номинациях. Так, лучшим игроком турнира стал Андрей Коляда из сборной «Динамо», лучший бомбардир – Захар Бошняк из команды 1985-го г.р., а лучшим вратарем признали Евгения Сорокина из команды победительницы 1976 г.р.

Отметим, что на турнире присутствовали известные динамовцы, которые сейчас работают в структуре клуба: Игорь Костюк и Александр Мороз.