3 липня 2015 19:27

БЕТАО: "Очень рад снова вернуться в "Эвиан"

Экс-защитник киевского "Динамо" Бетао в интервью официальному сайту "Эвиана" прокомментировал свой переход во французский клуб.

- Болельщики "Эвиана" очень надеялись, что вы вернетесь в клуб. Какие ощущения вы испытываете?

- Я очень рад вернуться сюда! Здесь я обрел хороший опыт. Болельщики, партнеры по команде и персонал клуба всегда были добры ко мне.

- Вы выступали за "Эвиан" всего лишь полгода, но между вами и клубом образовалась некая связь. Как вы это можете объяснить?

- Я всегда играю сердцем, поэтому это не вопрос того или иного временного отрезка. Такая связь может образоваться как в течение одного месяца, так и шести лет. Когда у меня все хорошо, то я могу расположить к себе болельщиков клуба.

- В течение последних двух лет вы регулярно общались с болельщиками "Эвиана" в соцсетях и поддерживали команду.

- Я всегда продолжал следить за выступлениями "Эвиана". Особенно в последних матчах. Мне было грустно, что такой клуб пошел на понижение.

- Вам придется играть в Лиге 2. Было бы лучше, если бы "Эвиан" играл в Лиге 1?

- Я всегда говорил, что моя история с "Эвианом" еще не закончена. Она началась два года назад и сейчас будет продолжаться. У команды есть необходимые амбиции, чтобы вернуться в высший дивизион. Я думаю, что у нас это получится, если  все будут упорно работать.

- Вы рады, что в команде еще остались игроки, которые играли с вами в 2013-м году?

- Конечно. Оливье Сорлен, Седрик Барбоса и Альдо Ангула все еще в "Эвиане". Это опытные игроки, которые могут принести много пользы клубу.

- В какой физической форме вы находитесь и как скоро вы можете возобновить тренировки?

- Я чувствую себя хорошо. Отдыхал всего лишь месяц после того, как завершил сезон с "Динамо", поэтому совсем скоро я буду в оптимальных кондициях.

- Что вы можете сказать болельщикам "Эвиана"?

- Я очень рад вернуться. "Эвиан" является частью  моего сердца. Уверен, что с поддержкой болельщиков мы сможем вернуться в Лигу 1.