2 липня 2015 20:52

Экс-тренер запорожского "Металлурга" возглавил молдавскую "Зарю"

Украинский тренер Сергей Зайцев - новый главный тренер бельцкой «Зари». Как стало известно корреспонденту SPORTS.md, 42-летний Зайцев уже прибыл в Молдову и на днях начнёт работу с новой командой. Тренер обладает лицензией категории PRO.

Зайцев известен более взрослым любителям футбола больше как футболист. В бытность игроком Сергей Илларионович играл на позиции центрального защитника, и выступал за такие клубы как «Металлург» Запорожье, «Металлист» Харьков, «Легия» Варшава и многие другие клубы из Украины, Польши, Словакии, России и Казахстана.

Тренерскую карьеру Сергей начал в 2007-м году. Завершая карьеру футболиста в казахстанском клубе «Атырау», Зайцев был назначен играющим ассистентом главного тренера клуба. В 2008-м году Зайцев получил место в тренерском штабе клуба «Рось».

Более профессиональная тренерская карьера у Зайцева началась в августе 2010-го года, когда он вошёл в тренерский штаб запорожского «Металлурга». В июне 2011-го года в ранге исполняющего обязанности главного тренера Сергей возглавил «Металлург» и вошёл в историю клуба тем, что вывел команду в украинскую Премьер-лигу.