1 липня 2015 16:21
1

"Днепр" отправился в Голландию без Коноплянки, Ксенза, Шахова и Лучкевича

Днепропетровский «Днепр» начал подготовку к новому сезону.

Местом дислокации команды Мирона Маркевича станет отель Carlton De Brug в небольшом нидерландском городке Мирло.

В двухнедельном сборе примут участие следующие футболисты:

вратари: Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов;

защитники: Александру Влад, Лео Матос, Евгений Чеберячко, Дмитрий Чигринский, Дуглас, Папа Гуйе, Александр Сваток, Артем Федецкий;

полузащитники Джаба Канкава, Роман Безус, Бруно Гама, Валерий Федорчук, Руслан Ротань, Андрей Близниченко, Василий Прийма, Владислав Кочергин, Евгений Бохашвили, Дмитрий Билоног;

нападающие: Никола Калинич, Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Матеус, Денис Баланюк, Артем Довбик.

В списке находятся воспитанники дубля «Днепра» Кочергин и Баланюк, подписавший однолетний контракт с клубом Артем Довбик («Черкасский Днепр»). Кроме того, на просмотр отправились хавбек Василий Прийма, известный по выступлениям в донецком «Металлурге», и Дмитрий Билоног («Шахтер-3»).

В то же время отсутствуют Евгений Коноплянка, травмированный Евгений Шахов и защищающий цвета сборной Украины на чемпионате Европы (U-19) Валерий Лучкевич. Закончилась аренда у выступавшего весной в «Днепре» Павла Ксёнза.

Игровая программа на сборе начнется 4 июля контрольным поединком с «Алеманией» (Аахен). Также днепрян ждут встречи с греческим ПАОКом (10 июля), голландским «Зволле» (11 июля) и недавним соперником по Лиге Европы бельгийским «Брюгге» (13 июля). Кроме того, запланированы игры на 6 и 8 июля — соперники уточняются.

Усиливать состав надо,Прийма и Довбик это на скамейку и на перспективу,но ни как не для борьбы за ЛЧ место .