1 липня 2015 10:34

Сальваторе Боккетти: "За шесть месяцев я так и не понял, какой футбол хотел привить Якин"

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти, часть прошлого сезона отыгравший на правах аренды в «Милане», рассказал, обсуждал ли он своё будущее с новым главным тренером красно-белых Дмитрием Аленичевым, и признался, что при прежнем наставнике Мурате Якине не мог играть на максимуме возможностей.

«Аленичев узнавал, как я себя чувствую и всё ли у меня нормально. Но никаких глобальных вещей мы не обсуждали.

При Якине я просто хотел играть в футбол и приносить пользу команде, а не сидеть на скамейке. Так что когда на меня вышел «Милан», я решил, что это хороший шанс и его нельзя упускать. Да, ситуации бывают разные, но в таких случаях огромную роль играет доверие главного тренера. Со стороны Якина его не было. Я пытался узнать, что происходит, спрашивал, почему я не играю, но в итоге сделал вывод – нужно уходить. 

За шесть месяцев я так и не понял, какой футбол пытался привить команде Мурат. Не хочу про кого-то говорить плохо, вороша прошлое, и тем более не хочу давать оценку работе тренера – это абсолютно не в моих правилах. Но поймите, всё, что мне нужно, — это показывать свой максимум и выкладываться на 100 процентов. При любом тренере. Но при Якине это было невозможно, и я ушёл в аренду», — сказал Боккетти корреспонденту «Чемпионата» Леониду Волотко.