28 червня 2015 21:31

ДУГЛАС: "Теперь "Днепр" в Бразилии на слуху"

Спустя всего пару минут после первого в нынешнем летнем межсезонье занятия на несколько наших вопросов ответил один из героев минувшего сезона Дуглас.

— Месячный отпуск провел у себя дома в Бразилии?

— Да, поскольку мы, бразильцы, много времени во время сезона проводим вдали от дома. Я всегда в перерыве между чемпионатами отдыхаю дома с семьей, и этот год не был исключением.

— Поэтому каких-то ярких впечатлений в отпуске не было?


— Само по себе то, что ты постоянно находишься с семьей, доставляет прекрасные ощущения (улыбается). Весь отпуск и подстроен под это.

- Но сейчас тебя дома встречали по-особому?

— Конечно! Если раньше по большому счету за «Днепром» можно было следить лишь по его матчам в чемпионате Украины, которому в Бразилии уделяется не так много внимания, то сейчас была совсем другая ситуация. Сегодня у меня на родине команда на слуху, все мои друзья и родственники смотрели наши матчи в Лиге Европы, и по моему приезду все они хвалили и меня, и всю команду.

— А сам в отпуске возвращался мыслями к прошедшим баталиям в Лиге Европы?


— Да, до сих пор все это вспоминается, особенно финал. Я часто прокручиваю в голове отдельные моменты той игры. Мы были близки к завоеванию трофея, но для этого нам не хватило совсем немногого.

— Чего в первую очередь — удачи?


— Вполне можно говорить о факторе удачи, а также о том, что в таких играх многое решают какие-то небольшие детали. Мы пропустили не свойственные нам голы, ошибались больше, чем обычно, все это и сказалось на итоговом результате.

— На что «Днепр» может рассчитывать в предстоящем сезоне?


— Мы пытаемся выиграть все турниры, в которых участвуем. Этот год не будет исключением, обязательно будем пытаться проявить себя с наилучшей стороны, побеждать в каждом турнире в каждом матче. В последнее время мы доказали, что способны на равных играть с любой европейской командой.

— Тот факт, что свой евросезон, в отличие от предыдущего, «Днепр» начнет только в сентябре, поможет ему составить еще более жесткую конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру» на внутренней арене?


— Думаю, что это может помочь решению наших задач в чемпионате и Кубке Украины. Очень непросто распределять силы и играть одинаково хорошо и дома, и в Лиге Европы. Немного нас не хватило в концовке сезона, а теперь у нас есть возможность больше поработать над своими ошибками и в конце концов добиться еще более лучших результатов.