23 червня 2015 21:01

Из-за концерта AC/DC АИК может провести матч Лиги Европы на чужом стадионе

Согласно жеребьевке первого отборочного раунда Лиги Европы, шведский АИК сыграет с финской "Ваасой". В том случае, если желто-синие пройдут своего соперника, они попадут на победителя пары "Ширак" (Армения) - "Зриньски" (Босния).

Однако играть домашний матч второго отборочного раунда ЛЕ АИК будет вынужден на неродном для себя столичном стадионе "Tele2 Arena", на котором свои домашние матчи проводят "Юргорден" и "Хаммарбю". Причиной тому - концерт легендарной австралийской рок-группы AC/DC, запланированный на 19 июля. Он должен состояться на "Фрэндс Арене", домашнем стадионе АИКа. Об этом информирует издание Expressen.

В связи с этим представители официального фан-клуба АИКа уже выступили с заявлением, в котором говорится, что они сделают все возможное, дабы дата домашнего для АИКа матча во втором отборочном раунде ЛЕ была изменена. "Мы будем просить клуб, чтобы тот постарался изменить дату матча. Я, а также большинство других болельщиков АИКа хотим слушать песни на "Фрэндс Арене", исполняемые исключительно Северной трибуной", - заявил болельщик команды и по совместительству офицер связи с общественностью Патрик Сандберг.

Отметим, что матчи второго отборочного раунда Лиги Европы состоятся 16 и 23 июля.