22 червня 2015 21:49

Александр СЫТНИК: "Соперник позволял нам играть в свою игру"

Тренер команды «Динамо» (U-15) Александр Сытник прокомментировал игру команды в победном матче с «Торпедо-ВУФК» (5:1).

- Считаю, счет по игре. Особенно хорошо нам удался первый тайм, в течение которого мы забили четыре мяча. Качество игры сегодня было лучше, чем в первом матче, хотя были эпизоды, когда могли сыграть собраннее. Но, в общем, ребята молодцы. Все же, тяжело играть два дня подряд, да еще и солнце палящее, поэтому поблагодарили их за самоотдачу. И движемся дальше к заветной цели.

- Второй тайм команда провела слабее, чем первый. Ребята поняли, что победа уже никуда не денется?

- Мы пытались настроить их, что на счет не нужно обращать внимания. Призывали их больше владеть мячом, по возможности забивать еще, тем более моменты были, но не хватало концентрации в завершающей стадии.

- Сегодня опять мы увидели оригинальный розыгрыш стандарта – на этот раз результативный...

- Мы наигрывали подобный розыгрыш на тренировках. Ребята сработали качественно, забили мяч. Можно сказать, реабилитировались за вчерашний неудачный пенальти.

- Но среди специалистов есть мнение, что за подобное нужно предупреждать игроков за неспортивное поведение...

- Честно, не могу сказать. Если арбитр засчитал взятие ворот, значит, гол забит правильно.

- Какой из пяти забитых мячей вам понравился больше всего?

- Отметил бы именно исполнение штрафного удара. Но, в общем, все голы красивые и становились логическим завершением хорошо проведенных атак.

- Сегодня мы увидели очень хорошую комбинационную игру, в одно касание, также хорошо держали мяч...

- Как я уже говорил, сегодня качество игры было немного лучше, чем вчера. Но стоит учитывать и уровень соперников – все же я считаю, что «Металлист» сильнее «Торпедо-ВУФК». Сегодня соперник позволял нам играть в свою игру – быстро, в одно касание, вблизи чужой штрафной брали инициативу на себя, о чем мы и просили их до матча. Мы постоянно это наигрываем во время тренировочного процесса. Хочется, чтобы все делалось еще быстрее, поэтому ребятам есть куда расти и прогрессировать.