22 червня 2015 17:55

Губернатор Харьковской области: "Умереть "Металлисту" мы не дадим"

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин рассказал о том, что делается для спасения футбольного клуба «Металлист». По словам губернатора, нужно просто пережить непростой период, а умереть клубу не дадут.

«Мне не все равно. Несмотря на то, что частная структура клуба принадлежит Курченко, никто не позволит ему приватизировать или тем более уничтожить бренд «Металлиста». Он принадлежит харьковчанам».

«Клуб мы спасаем. Клуб «Металлист» и стадион «Металлист» - это две разные структуры и разные собственники. Стадион мы вернули в собственность области и добились того, что всю весеннюю часть чемпионата, все домашние матчи при губернаторе Райнине «Металлист» играл дома, перед родными болельщиками. Также поспособствовали тому, чтобы «Металлист» заявился на участие в следующем сезоне чемпионата Украины, что еще зимой было под вопросом. Конечно, отнять клуб у Курченко нельзя - это частная собственность, но, со временем, думаю, ситуация разрешится в пользу харьковчан. Нужно просто пережить непростой период. Умереть клубу мы не дадим».

«С Курченко не общался, понятное дело. Нам нечего обсуждать. И влияния у него никакого в Харькове. Остались какие-то опосредованные структуры, но это все мелочи. Как фигуры в Харькове Курченко нет во всех смыслах. А с Ярославским я встречался, он не оставляет Харьков, часто там бывает. Он человек авторитетный. Политикой больше не занимается, но готов сотрудничать во всем, что принесет благо родному Харькову. Ярославский полностью поддерживает действия нынешней власти и у нас нормальные рабочие отношения», - приводит слова Райнина «Лига.net».