21 червня 2015 16:04

Десять игроков днепродзержинской "Стали" будут выступать за донецкий "Металлург"

В субботу, 21 июня, игроки, тренеры и персонал днепродзержинской "Стали", прекратившей выступления в первой лиге, отправились в Пущу-Водицу, что под Киевом, где слились с остатками донецкого "Металлурга", чтобы начать подготовку к новому чемпионату. Кто из оставшихся исполнителей "сине-белых" пополнит ряды обновленной команды, которая, судя по выданному аттестату, продолжит именоваться "Металлургом", но будет дислоцироваться в Днепродзержинске, точно неизвестно. Зато FootBoom.com выяснил, кому из выступавших в первом дивизионе днепродзержинцев найдется местечко в обновленной структуре. Это голкипер Егор Попович, защитники Владимир Адамюк, Олег Дмитренко и Алексей Пинчук, полузащитники Максим Каленчук, Роман Карасюк, Антон Котляр, Антон Кравченко и Валерий Кучеров, нападающий Роман Дебелко. Плюс потенциальный новичок - полузащитник Константин Кравченко, известный по выступлениям в "Шахтере" и "Днепре".

Также стало известно, что из административного штаба старого "Металлурга" в новый предложено перейти спортивному директору Вардану Исраеляну и начальнику команды Анатолию Сорокину.

К новым свершениям команду поведет Владимир Мазяр (на фото), под руководством которого "Сталь" в минувшем сезоне завоевала серебро первой лиги.