18 червня 2015 19:36

Юрист Лозинского: "Не хочу нагнетать ситуацию, мы добились, чего хотели"

Юрист бывшего игрока "Зари" Евгения Лозинского Илья Скоропашкин прокомментировал "Футбол 24" ситуацию, возникшую вокруг снятия трех очков с луганского клуба. 

"Я не хочу нагнетать ситуацию и то же рекомендовал бы своему клиенту. В принципе, мы добились, чего хотели в финансовом смысле. На наших условиях подписали соглашение о реструктуризации выплат. Снятие очков нам ничего не дает", - заявил Илья Скоропашкин.

"Думаю, что эта санкция не совсем справедлива по отношению к команде, тренерскому составу и футболистам. Потому что у Евгения был конфликт с руководством клуба – это их решение выплачивать или не выплачивать. Это они так долго оттягивали выплату задолженности – команда тут ни при чем. Возможно, у команды за попадание в Лигу Европы, за 4-е место, были какие-то премиальные, и эти потерянные очки могли повредить людям, которые не имеют отношения к этой ситуации.

В части снятия очков - это уже были взаимоотношения между КДК и самим клубом. Клуб неоднократно игнорировал прежние решения КДК, который устанавливал сроки для выплаты, последовательно применяя финансовые и дисциплинарные санкции. Последней санкцией было снятие очков. Я ознакомлен с решением КДК, согласно которого очки вернули. На момент его принятия клубом уже осуществлялись выплаты в пользу игрока, но КДК не располагал этой информацией. Поэтому Комитет счел, что решение о снятии очков было преждевременным. Производство по делу было закрыто, но стороны предупреждены, что в случае неисполнения условий соглашения, рассмотрение дела будет возобновлено, и тогда луганчане потеряют очки уже в новом сезоне. Надеюсь, до этого не дойдет, и желаю "Заре" удачи в Лиге Европы!" - сказал юрист экс-игрока "Зари".

Напомним, КДК ФФУ лишил "Зарю" трех очков за невыполнение решения Комитета, однако вскоре вернул пункты луганскому клубу после того, как «Заря» подтвердила, что начала рассчитываться с Евгением Лозинским.